«Уральский трубник» проиграл в Москве динамовцам

Вчера в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Москве динамовцам – 3:10 (1:5).

Динамовцы быстро открыли счёт, а определяющего преимущества добились в се-редине тайма, когда за 10 минут забили три мяча. Во втором тайме первоуральцам удалось более активно сыграть в атаке. Наша команда дважды заставляла соперников начинать с центра поля, и ещё несколько моментов трубники упустили. Впрочем, динамовцы тоже могли забить побольше, но неплохо сыграл вышедший на замену голкипер Прохоров. Впрочем, и его предшественнику Морковкину вряд ли можно предъявить претензии. Главным героем встречи стал отметившийся покером 19-летний форвард хозяев Иванов. Отметим также успешное исполнение динамовцами стандартов: три мяча они забили после розыгрыша угловых.

У «Трубника» в заявке отсутствовал получивший травму ещё в Новосибирске Чучалин: из-за неё он и в Архангельске провёл на льду всего несколько минут. А незадолго до конца встречи выбыл из строя молодой Куськов с подозрением на сотрясение головного мозга.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Динамовцы на порядок превосходили нас и в скорости движения, и в скорости мышления. Переход с открытого воздуха под крышу всегда даётся нелегко – скорее всего, именно поэтому многие наши хоккеисты буквально задыхались в «Крылатском».

«Динамо-Москва» (Москва) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 10:3 (5:1). 13 декабря, Москва. Спорткомплекс «Крылатское». 700 зрителей.
Судья: Масляев (Нижний Новгород).

Штрафное время: «Динамо-Москва» – 30 мин, «Уральский трубник» – 20 мин.
Голы: 1:0 Шабуров (4), 2:0 Иванов (22), 3:0 Иванушкин (24), 4:0 Иванов (32), 5:0 Свиридов (40), 5:1 Воронковский (42), 6:1 Иванов (50), 7:1 Свиридов (52), 8:1 Иванов (60), 8:2 Степченков (68), 9:2 Свиридов (76), 9:3 Сидоров (84, с 12-метрового), 10:3 Иванушкин (85).