Мой город - город чемпионов!

Мой город - город чемпионов!
С таким девизом 150 студентов проекта «Будущие Белой металлургий» приняли участие в спортивном фестивале в ФОК «Гагаринский». Студенты ПМК выступали в 3-х дисциплинах: биатлон, плаванье и кроссфит.

Спортивный праздник открылся соревнования по кроссфиту - комплекс интенсивных упражнений, где задействованы все группы мышц. В программу вошли «контование» колес, упражнение «стяжки», приседания и многие другие. Главная особенность и в то же время сложность кроссфита - задания выполняются на скорость и всей командой. 


видео ПТВ
Параллельно с кроссфитом был дан старт. Для студентов подготовили трассу в три километра и два подхода на огневой рубеж по пять выстрелов. Помимо скорости здесь важна еще и точность, так как за каждый промах время прохождения трассы увеличивается.

Здоровье и спортивный образ жизни - одна из главных ценностей как самих заводчан, так и студентов. Стараются быть лучшими не только в учебе, но и в спорте. Фестиваль для Будущих белых металлургов организован общественниками из организации «Первоуральск - Город Чемпионов».

После прохождения всех этапов - лучших награждают. Кроме команд победителей, присуждают золото и за индивидуальные выступления. Пока в программу включили всего три спортивных дисциплины. В будущем, как говорят активисты, заданий возможно будет больше.