В Первоуральске участникам митинга в поддержку мэра еще и приплачивали. Видео

28-12-2012, 07:13
В Первоуральске участникам митинга в поддержку мэра еще и приплачивали. Видео

На митинг, организованный "яблочниками" в поддержку градоначальника, пришло около трёхсот человек. Одни захотели выразить своё отношение к главе Первоуральска, другие - посмотреть на происходящее, ну а третьи - честно отработать полученные несколько сотен рублей или бутылку горячительного напитка. В том, что мероприятие это тщательно спланировано, было ясно с первого взгляда. Участников митинга даже централизовано бесплатно доставляли на автобусах. Тех, кто не приехал на автобусе, а добрался сам, «подогревали» неподалеку горячительными напитками. На такие «пригласительные билеты» слетелась весьма специфическая публика. Еще накануне на местных телеканалах появилось видео, на котором молодые люди вербовали желающих постоять за мэра часок на морозе за 300 рублей.

 

Те же, кто всё-таки пришли на митинг по собственному желанию охотно высказывались. Все по-разному, кто в защиту действующего мэра, а кто - против.

 

 

смотреть это видео на Youtube

 

Многие из пришедших, только на митинге узнали, что пришли защищать Переверзева. Накануне на подъездах висели листовки прийти на акцию против беспредела в ЖКХ.

 

Активисты, которые искренне верят в мэра города, ко всем другим точкам зрения относились враждебно. Тех, кто развернул плакат с надписью "Переверзеву пора ответить за полтора года бездействия", сотрудники правопорядка с митинга удалили, забрав в отделение полиции с весьма странными комментариями: «содержание плакатов не соответствует теме заявленного митинга». Через какое-то время задержанных отпустили.

 

Первоуральские коммунисты поступили осмотрительнее - на митинг пришли, но без плакатов, хотя претензий к главе у них накопилось достаточно.. Собственные акции, по словам краснознаменных, им не разрешают.

 

Яблочники такого сопротивления со стороны властей не встретили. Более того, на митинге, как они уверяют, смогли собрать достаточное количество подписей в поддержку градоначальника. Их они передадут губернатору Евгению Куйвашеву в надежде, что он сменит гнев на милость.

 

До самого конца митинга все ждали, что к людям выйдет сам глава Первоуральска и озвучит свою точку зрения по поводу обвинений прокуратуры. Но градоначальник так и не появился.

 

@ www.pervo.ru