Какие семьи рулят Первоуральском?

7-06-2013, 09:01
Какие семьи рулят Первоуральском?
Какие семьи рулят Первоуральском?

О семьях, правящих нашим городом, СМИ обычно говорить стесняются: городок у нас небольшой, межличностные отношения портить всегда чревато.

Неожиданное нынешнее внимание к семьям окружения градоначальника связано с недавней публикацией деклараций доходов чиновников.

Журналисты посмотрели на официальные сведения доходов чиновников и их семей, потом сопоставили их с выписками из налоговой службы об юридических лицах, в которых родственники чиновников мэрии являются учредителями и директорами и впали в прострацию – так все в чиновничьих семьях схвачено, так все переплелось…

Например, ни для кого не секрет, что до своего избрания на пост главы города Юрий Переверзев занимался предпринимательской деятельностью. Он, его жена, его будущий заместитель Андрей Рожков, жена Рожкова, его будущий управляющий делами Игорь Штыменко, его жена, будущий заместитель главы города Алексей Ульянов и его родственники – все эти люди являлись учредителями и директорами целого ряда фирм одновременно.

Например, вот как выглядел состав учредителей и руководителей ООО «Агропродуктпром». Учредители: Ирина Переверзева, Алевтина Ульянова, Юлия Штыменко. Директор – Юлия Штыменко.

Помните мэра Москвы Юрия Лужкова, который доказывал, что его жена Елена Батурина является богатейшей женщиной на планете исключительно благодаря своему таланту? Но Лужкова уволил президент и у Батуриной дела пошли значительно хуже.

Однако жены – это ещё куда ни шло.

После того, как «клан Переверзева» пришёл к власти, члены правящих семейств, ставшие чиновниками, вышли из состава учредителей частных компаний. Так нужно по закону. Но фактически чиновники продолжают их контролировать, так как все свои фирмочки переписали на членов семей.

Дошло до маразма: ООО «Союзпосылторг» семьи Рожковых и Переверзевых переписали на детей: Данила и Анну. Известно, что сыну мэра всего 13 лет!

А директорствовать назначили Елизавету Рожкову.

Однако в семьях Переверзева, Штыменко, Ульянова и Рожкова на все посты людей все равно не хватало, даже с учетом использования несовершеннолетних детей.

Поэтому четыре правящих семьи вынуждены были потесниться. Постепенно в круг приближенных к главе города семейств была допущена семья депутата городской думы Виталия Листраткина. Семья Листраткина преданность Переверзеву доказала делами: ООО «Е-Телеком», учредителями которого является сам депутат и его жена Екатерина Федорук, причастны к изданию скандально известных спецвыпусков газеты «Вечерний Первоуральск».

Приблизил Переверзев и начальницу финуправления мэрии Светлану Рудакову. Что тоже не удивительно – Леонид Рудаков и Елизавета Рожкова являются учредителями бильярдного клуба «Абриколь» с уставным капиталом 250 тыс. рублей. А сам Рудаков является в нем еще и директором. Муж Светланы Рудаковой сидит на постонном подряде и выигрывает все ремонты по школам и детским садикам, поставками материалов занимается и их сын Алексей Рудаков. Если заказать проверку выполненных работ, то ни один объект бы не прошел проверку.

Кроме того, в число приближенных, по слухам, попала и семья начальника управления образования Нина Журавлева. Ее муж, сын и другие родственники.

На второстепенных ролях в «клан Переверзева» входит семья директора ООО «Жилищный сервис» Елены Казанко, директор ООО УК «УТТС – Сервис» и «Парадиз» Дмитрий Огородников и другие…

Вот этим, нескольким семьям, принадлежит власть в Первоуральске. И добровольно от власти «клан Переверзева» не откажется. Потому что власть – это деньги! Очень большие деньги. Не верите – загляните на официальный сайт администрации в раздел «Доходы чиновников». Тогда все станет ясно… И грустно…

Петр СУДАКОВ

Комментариев: 14
Урри
7 июня 2013 09:28
0
Зачетная картинка. Только вместо колбасы актуальнее смотрелся бы куриный окорочок
momo
momo
7 июня 2013 09:34
0
Цитата: Урри
смотрелся бы куриный окорочок


Хрюшки рулят тоже rofl

LarrySA
LarrySA
7 июня 2013 09:43
0
из ляпов по обществознанию:
«Некоторые пытаются втиснуться в социальный лифт всей семьей» music
oprichniki
7 июня 2013 10:10
0
вот нифигасе...
бля, а я все о каком-то правовом поле бормочу...
а эти все чиновники, оказывается, не за городской бюджет бьются, а за собственный карман((

LarrySA
LarrySA
7 июня 2013 10:12
0
rofl rofl rofl душевная пятница !
Юрий
Юрий
7 июня 2013 20:30
0
Ну и что? Ну есть у него бизнес и что? Теперь он должен кому-то отдать его? Главное что-бы из городской казны денежки не уплывали! Что-бы в городе что-то делалось во благо. Вы не можете сказать ничего конкретного против действующего мэра, бьёте в управляшки к которым он никак, за кладбище зацепились, провокаторы и только. Хорошо если просто провокаторы,а не проплаченые, тогда вы предаете город в котором живете, ну вот и дайте определение сами своему деянию. Если это личное, то всё равно некрасиво.
oprichniki
7 июня 2013 20:35
0
Юрий,
да ничего, конечно.
просто я, как юрист, представляю сразу - как все перечисленные фирмы, фирмочки и фирмушечки НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ получают землю, помещения, участвуют в тендерах и торгах и прочее, прочее, прочее.
вы У НИХ спросите - Им не стыдно?
или ВАМ?))
Mathieu
7 июня 2013 20:37
0
Цитата: Юрий
Что-бы в городе что-то делалось во благо. Вы не можете сказать ничего конкретного против действующего мэра, бьёте в управляшки к которым он никак, за кладбище зацепились, провокаторы и только.


Конкретного говорилось много и с документами. Только все глистоверзевцы смотрят на них, как на червяка заползшего в их любимый цветок.
Урри
7 июня 2013 20:38
0
Юрий,
Юрий, или вы глупый человек, или Переверзев... Как вы думаете, для чего требуется, чтобы чиновники не участвовали в бизнесе? Да потому, что все равно имея власть будут его лоббировать... В том числе и за муниципальные денежки (если нет конкурса, через свои структуры), или через властные рычаги, разобраться с конкурентами, выделить разрешение или землю, закрыть глаза на нарушения... Методов наполнить кассу много...
Slip
Slip
7 июня 2013 20:39
0
много муниципальных помещений оттяпал мэр для себя, а также отдал за откатики
Mathieu
7 июня 2013 20:43
0
Цитата: Юрий
тогда вы предаете город в котором живете, н


Только не ударяйтесь в философские эмпиреи. Не складывайте губы бантиком! А еще лучше высказывайте Ваши предположения в ЗАГСе молодоженам. Вы с Наботовым сработаетесь.

Цитата: Урри
Юрий, или вы глупый человек, или Переверзев...

Буду резок! Птицу видно по помету!
Урри
8 июня 2013 00:29
0
Цитата: Slip
много муниципальных помещений оттяпал мэр для себя, а также отдал за откатики

Если это вопрос, то ответ: ДО ХЕРА!!!!!
LarrySA
LarrySA
8 июня 2013 11:50
0
Цитата: Урри
Если это вопрос, то ответ: ДО ХЕРА!!!!!


А сейчас боится брать взятки, притих
lololo
lololo
17 июня 2013 16:12
0
Что угодно напишут, правду и не правду, лишь бы народ не вспоминал первопричину бардака в городе и для чего лишили ПРАВА ВЫБИРАТЬ у нас в городе. А мы для них никто.

Вот придет ЧЕСТНЫЙ мэр от Комарова, и прибудет в город справедливость....