Закон дает Юрию Переверзеву еще семь дней

3-07-2013, 14:52
Закон дает Юрию Переверзеву еще семь дней
Закон дает Юрию Переверзеву еще семь дней
3 июля в Областном суде Свердловской области состоялось рассмотрение апелляционной жалобы главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева на решение Первоуральского городского суда.

Напомним, 26 апреля 2013 годав состоялось заседание Первоуральского городского суда по заявлению Первоуральской городской Думы о признании бездействия главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным.

Следует отметить, что решение Первоуральской городской Думы за № 41 от 11 апреля 2013 года «О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск», которое, в частности предусматривает введение в ГО Первоуральск должности «сити-менеджера», до сих пор остается не подписанным и не отправленным в Главное управление Министерства юстиции РФ по Свердловской области. Все эти действия должен совершить глава городского округа Первоуральск в установленные законом сроки, однако до настоящего времени требования закона не выполнил.

В связи с этим, Первоуральская городская Дума и подала в Первоуральский городской суд заявление, с требованием признать бездействие главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным, обязать его подписать и отправить в Минюст данное решение.

В итоге Первоуральский городской суд исковые требования Первоуральской городской Думы полностью удовлетворил, признав бездействие главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным и обязал главу решение Первоуральской городской Думы подписать и отправить в Министерство юстиции.

На заседании, которое состоялось 3 июля, коллегия Областного суда вынесла вердикт: признать решение Первоуральского суда законным, апелляционную жалобу заявителя – без удовлетворения. Данное решение вступает в законную силу с момента принятия. В настоящее время у главы ГО Первоуральск есть семь дней, чтобы добровольно выполнить требования суда: подписать Устав с изменениями и направить документ в Минюст на регистрацию.



@ www.pervo.ru
Комментариев: 17
biker
3 июля 2013 15:36
0
Хорошая новость!
Интересно - выполнит ли?
oprichniki
3 июля 2013 16:00
0
у него есть выбор:

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Mathieu
3 июля 2013 16:42
0
Цитата: oprichniki
или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

lol lol Юрок обмишурился чуток! А чуток-то сей потянет лет примерно на пяток!
Наблюдатель
3 июля 2013 17:43
0
Надо подсказать Главе уйти на больничный, а распоряжение по преемнику забыть напечатать -- и все (и решение не подпишет и ответственности никакой, пока болеет привлечь не могут)
oprichniki
3 июля 2013 19:02
0
Наблюдатель,
на больничный до конца срока - до 2015 года?))
Юрий
Юрий
3 июля 2013 19:55
0
biker,
Зря вы радуетесь, по вашему, я думаю не будет!
oprichniki
3 июля 2013 20:04
0
Юрий,
ваще это решение суда, а не "по вашему"((
Mathieu
3 июля 2013 20:57
0
Цитата: Юрий
Зря вы радуетесь, по вашему, я думаю не будет!


ну вот здесь же произошло..На главу администрации Верхотурья Свердловской области Сергея Лобусова возбудили уголовное дело. Чиновник систематически не выполнял решения суда. http://pravdaurfo.ru/news/za-glavoy-administracii-duhovnoy-stolicy-urala-prishli
-pristavy
aistr2013
aistr2013
4 июля 2013 07:45
0
Давно тюрьма ждет этого горе-чиновника(тупого и до не возможности ......)
Наблюдатель
4 июля 2013 08:48
0
Может уже пора билеты на шоу продавать (Все это сделать на большой сцене ДК)-- Приставы принуждают главу испонять его обязанности. А он руки за спину прячет, ручки по кабинету разбрасывает, пинаеться ))) пытаеться убежать ---- думаю бюджет города можно было бы серьезно пополнить ))))))))
LarrySA
LarrySA
4 июля 2013 08:53
0
Цитата: Наблюдатель
А он руки за спину прячет, ручки по кабинету разбрасывает, пинаеться

Юры же нет ! Или он появился shok
rofl rofl rofl
oprichniki
4 июля 2013 12:35
0
Мне кажется, что вопрос стоит по-другому- уйдет Юра с уголовной статьей или без нее...
Наблюдатель
4 июля 2013 13:21
0
Что бы победила сила закона -- тогда с уголовкой, а если победа политики -- то без
Mathieu
4 июля 2013 13:48
0
Как сообщил veved.ru Юрий Переверзев, если суд принял решение, его надо исполнять, поэтому документ будет подписан. Но это не значит, что в Первоуральске сразу появится сити-менеджер. Эта должность может быть введена только после окончания полномочий главы города на своем посту.
http://eburg.veved.ru/news/34178-pereverzev-ne-trevozhitsya-po-povodu-poyavleniy
a-siti-menedzhera-v-pervouralske.html
Наблюдатель
4 июля 2013 16:18
0
rofl это только "Яблочники" твердили, что сразу после подписания, а Едро говорило -- что только после прекращения полномочий главы.. Яблоко созрело )))
LarrySA
LarrySA
4 июля 2013 16:19
0
Цитата: Наблюдатель
Яблоко созрело )))


Созрело сгнить biggrin
Наблюдатель
4 июля 2013 17:03
0
или как скажут Яблочники -- переродиться в новую среду