Выселить не получилось. Решили уволить силой

24-07-2013, 15:45
Выселить не получилось. Решили уволить силой
Выселить не получилось. Решили уволить силой
Со стороны первоуральской администрации продолжаются нападки на Фонд поддержки предпринимательства и его директора Коновалову Наталью.
Началось все с публичного выступления по телевидению в марте этого года, когда директор Фонда обнародовала по телевидению факты, как в действительности относится администрация к поддержке предпринимательства.

Сначала администрация пыталась отобрать помещение фонда и переселить его в заброшенный подвал без электричества. Но попытка провалилась. При этом администрация и лично Переверзев воздержались от объяснений причины такой немилости.

Согласно последней информации представители администрации вчера предприняли попытку уволить Коновалову насильно заставив подписать протокол об отстранении от должности. В качестве причины туманно намекнули, что якобы имеются финансовые нарушения, однако в письменном виде доказательств нарушений предъявлено не было. Кроме того, для того чтобы возникли финансовые нарушения должны быть и сами финансы. В 2012 году администрацией Первоуральска было выделено 250 тыс. руб. на поддержку предпринимательства, в 2013 году - 100 тыс.руб.



В протоколе также была указана и фамилия нового угодного директора Фонда – это некто Мария Кульбицкая, соратница Пoереверзева, занимавшаяся его пиар-компанией. Кульбицкой была обещана должность директора за определенные заслуги. Ждать законного назначения женщина не захотела и вместе с сотрудниками администрации 24 июля утром предприняла попытку силой захватить желанную должность (по другому рейдерский захват). В рабочее время сотрудники Администрации под предлогом коллективной прогулки пытались взломать окно, чтобы проникнуть в помещение фонда. Примечательно, что в этом участвовали сотрудники полиции и МЧС. Слесари администрации вооружившись чемоданом инструментов уже было пристроились ломать одно из окон пока не приехала съемочная группа.



Предприниматели и руководители Первоуральска, некоторое время назад активно возразили против отъема помещения у Фонда, теперь же выступили в защиту и самой Натальи Коноваловой. (синхроны предпринимателей и пр.)





Наталья Коновалова бывший журналист с десятилетним стажем. Она возглавляет Фонд поддержки предпринимательства уже восемь лет. За это время Фонд стабильно вошел в группу самых эффективно работающих Фондов Свердловской области по количеству обученных граждан, количеству консультаций и это при мизерном финансировании. Первоуральский Фонд отмечен грамотами и благодарственными письмами, в том числе и Губернатора области. Наш город один из немногих городов области, где Фонд традиционно проводит выставки-ярмарки. Первоуральский Фонд частый гость на страницах газет и на телевидении.

Первоуральский Фонд единственный в области сумевший построить совместную работу с большим количеством структур – налоговой, прокуратурой, центром занятости, роспотребнадзором, советом директоров Первоуральска, юстицией, Союзом промышленников и предпринимателей.

Большая часть работы работа Фондом была проделана на энтузиазме благодаря энергии и активности его директора Натальи Коноваловой. Вопреки некоторым убеждениям сотрудники Фонда никогда не получали зарплату из местного бюджета, а зарабатывали ее сами как обычная фирма путем оказания бухгалтерских и юридических услуг. Однако главная трудность положения не в этом, а в том, что администрация Первоуральска на сегодняшний день до сих пор не подписала соглашение с Фондом о поддержке предпринимательства на 2013 год.

В 2013 году Фонду исполняется 15 лет, «подарки» не заставили себя ждать…

@ www.pervo.ru
Комментариев: 19
aistr2013
aistr2013
24 июля 2013 16:16
0
Какую же услугу оказала Кульбицкая Переверзеву???????
momo
momo
24 июля 2013 16:45
0
ну она работала пиар-агентом в пресс-службе администрации за 790 тыс на 10 месяцев! Вот видимо Юра дальше ее "благодарит" и хочет распелить деньги, которые выделят Фонду )
bbg
bbg
24 июля 2013 17:35
0
очередная наглая попытка переверзевской шайки-лейки отжать себе недвижимость..
общественник
общественник
24 июля 2013 17:45
0
Относительно методов руководства администрации - они не просто возмутительны, это наплевательское отношение ко всем предпринимателям города. По отношению к Н.Коноваловой, человека радеющего за предпринимателей - это по свински. Небыли приведены доводы для ее увольнения.
Г-жа Кульбицкая в принципе не может возглавлять фондом, так как отсутствуют элементарные организаторские способности, как пример это плохая организация в декабре 2012 года Бала для предпринимателей. Идея хороша, а вот на деле получилось мазня.
may be
may be
24 июля 2013 19:20
0
Ах вот как с точки зрения администрации Первоуральска должен начинать свой первый рабочий новый директор фонда? Пролезя в окно? А что ж не через форточку? Удачи, чо))))
gusev
24 июля 2013 19:31
0
Максим! Второй ролик - это супер!
Готовая кинокомедия!
-А чего вы это ту делаете, а?
- Гуляю!
-А чего вы это ту делаете, а?
- Интервью даю, типа пи-си-хи-хологически...
- -А чего вы это ту делаете, а?
- Ась? Где, что ломают?
И т.д.
News
24 июля 2013 19:33
0
Сам еле сдерживался от смеха, какую ахинею они несли стоя под камерой lol
LarrySA
LarrySA
24 июля 2013 19:40
0
Позвонил в МЧС, они приехали и помогли стать директором фонда!
Надо шепнуть ШПТЗ чтоб вызвали МЧС, с "боем" вошли в кабинет Юры, и скинули в окно.... и не забыть позвонить в 01, дабы они его там поймали на пожарном одеяле, и ещё незабыть 02 rofl rofl
Юры нет
Юры нет
24 июля 2013 19:47
0
Дак тут трагедией попахивает однако, а не комедией! Жена полицейского работника подобравши юбки ползет через окошко на новое место работы((( Могу представить как зауважает ее коллектив! Говорят она весь день на улице у фонда трется - караулит кого-то, а может хлеб=соль от коллектива ждет, может в форточку подадут. russian
LarrySA
LarrySA
24 июля 2013 19:56
0
Цитата: Юры нет
Дак тут трагедией попахивает однако, а не комедией!

Главное чтоб это всё не перерасло в сериал, а уже скорее был хаппи энд!
krisolov
krisolov
24 июля 2013 20:31
0
Совсем уже крыша поехала в сером доме
Mathieu
24 июля 2013 20:43
0
Удивляет девушка-полицейский, которая спрашивает о разрешении на съемку
Сам факт ее присутствия говорит о том, что акция по проникновению в помещение запланирована администрацией заранее. В таких случаях администрация направляет уведомление в отдел с просьбой прислать представителя правоохранительных органов.
Юры нет
Юры нет
24 июля 2013 21:15
0
Это говнище именуемое администрацией города уже два года позорит первик. кто жопу им не лижет тому по башке дают и с работы гонят. Эти твари неблагодарные не то что спасибо не скажут, а вот чо творят. Коновалова видать сильно упертая сопротивляется, а так то бы послать их на три буквы И Переверзева и Кульбицкую, фонд один хрен загнется при Кульбицкой потому что Переверзик по прежнему намерен помещение отобрать - у них такая договоренность и есть маша приходит в фонд директором (ну или в форточку залезает) и добровольно отдает помещение, Мэр ей другое дает похуже и по меньше зато насовсем. Кульбицкая откроет там свое пиарагентво под вывеской фонда и забъет на поддержку предпринимательства. И все сцуко счастливы))))
Наблюдатель
24 июля 2013 23:15
0
Обращение к Депутатам -- завтра дружно вышвырните эту сволочь из их кабинетов, всех по порядку и желательно пинками.
Урри
24 июля 2013 23:18
0
Поэтому наша администрация и не работает. Чего мы от нее хотим, если во время рабочего дня (за наш счет, вот куда идут налоги) сотрудники одни прогуливаются, другие просто так звонят и хер знает чем занимаются. Скорей бы конец для этих петрушек настал...
Mathieu
24 июля 2013 23:30
0
Цитата: Наблюдатель
Обращение к Депутатам -- завтра дружно вышвырните эту сволочь из их кабинетов, всех по порядку и желательно пинками.


Задают вопрос Листраткину

Виталий, а какой план действия у вас и ваших сторонников на 25 июля? Как будете отвечать на попытки коллег-единороссов отправить в отставку главу?

Ответ

Пикет будет во-первых. И еще ряд мероприятий.
Урри
25 июля 2013 08:09
0
Mathieu,
Все смешалось в голове у Глиста
vassa
25 июля 2013 10:35
0
Ха, чего то быков Юриных при захвате нет, как при захвате кладбищ.
Юра где Чайка и иже с ним? или забили на тебя уже?
momo
momo
25 июля 2013 10:35
0
последние конвульсии!
А в Кульбицкой ваще ума ноль