Гостиницы и санатории Геленджика

Фото / erid:
Гостиницы и санатории Геленджика

В Геленджике любители туризма найдут все необходимое для отдыха:

  • черноморские пляжи;
  • леса, виноградники и фруктовые сады;
  • водопады.

Но главным образом этот город является популярным климатическим и бальнеологическим курортом с огромными запасами целебных минеральных вод. По этой причине на побережье можно не только насладиться приятным отдыхом, но и вплотную заняться своим здоровьем.

 

Хорошая погода, запоминающиеся памятники архитектуры и наличие развитой инфраструктуры – все это привлекает туристов. Отдых в Геленджике способен оставить только самые приятные впечатления у каждого человека, собравшегося посетить этот прекрасный уголок России. Вода в бухте хорошо прогрета уже в начале лета, оставаясь теплой до октября.

 

Ласковый южный бриз и теплое море полюбятся всем без исключения, и память о чудесных днях, проведенных в этом райском уголке, останется у туристов на всю жизнь. Геленджик, санатории которого пользуются постоянным спросом среди россиян, представляет собой идеальное место для отдыха и лечения болезней нервной, дыхательной и пищеварительной систем.

 

Особенности отдыха в Геленджике

 

Наличие целительных источников и мягкого климата делает санатории превосходным местом для исцеления многих серьезных заболеваний. Сотрудники данных заведений в своей работе пользуются лечебными грязями и минеральной водой. В числе самых популярных санаториев Геленджика следует отметить «Архипо-Осиповку», «Голубую бухту» и «Радугу». Стоимость услуг ниже сервиса сочинских заведений, поэтому она доступна многим.

 

Геленджик издавна является популярным черноморским курортом России, расположенным на побережье редкой по красоте бухты, обрамленной красивыми Кавказскими горами. Слово «Геленджик» переводится с тюркского языка как «белая невеста». С вершины гор можно насладиться видами этого причерноморского курорта.

 

В Геленджике находится множество санаториев и пансионатов. Сюда приезжают не только ради отдыха, но и чтобы излечить многие заболевания. Гостиницы Геленджика как тут, радушно принимают гостей и туристов, решивших наведаться в этот прекрасный уголок нашей страны.

Здесь можно найти корпуса современных здравниц, живописные улицы, украшенные пицундской сосной. Это дерево всегда смотрится красиво, распускаясь на побережье бухты среди свежей зелени. Санатории и курортная местность Геленджика пользуются неизменным спросом уже больше ста лет.