Рождение малыша – самое важное событие в жизни каждой семьи.

24-05-2016, 14:54
Рождение малыша – самое важное событие в жизни каждой семьи.

Рождение малыша – самое важное событие в жизни каждой семьи. К этому крошечному человечку отныне будут направлены все мысли родителей. Постепенно он растет, каждый день осваивает новое и радует своими успехами.

 

Мы всегда хотим дать нашим детям только самое-самое лучшее, наполнить их жизнь радостью с рождения. Пока малыш еще совсем кроха, пространства домашнего и детской площадки ему вполне достаточно.

 

Для него это целый мир, полный открытий. Но очень скоро он хорошо изучит его и захочет новых впечатлений, эмоций. Уже после 1,5-2 лет ребенок остро нуждается в общении со сверстниками и другими взрослыми. Перед родителями встает новая задача обеспечить все это ребенку.

 


 

Как и где?

 

Всегда рад новым посетителям детский клуб в семейном кафе Екатеринбурга. Это настоящая территория праздника и волшебства для детей любого возраста. Очень важно, чтобы ребенок развивался гармонично. В раннем возрасте пока еще сложно увидеть индивидуальные склонности и предпочтения. Поэтому пробовать и предлагать необходимо абсолютно все.

 

Что интересно малышам и деткам немного постарше? Рисование – это древний способ познания мира. Рисовать любят практически все дети. Не расстраивайтесь, если пока это всего лишь хаотичные линии и пятна. Не останавливайте ребенка и позвольте ему творить так, как он хочет. Ваша задача заключается в том, чтобы дать ему побольше самых разнообразных художественных материалов и не мешать. Развивающие занятия тоже очень важны. Но, конечно же, у них не должно быть ничего общего со скучными школьными уроками.

 

Счет и азбуку можно осваивать легко и весело, даже прыгая и играя. Что касается иностранных языков, то специалисты рекомендуют начинать как можно раньше. С простых слов, стишков, песенок. Дети очень быстро схватывают новый для них язык и воспринимают его абсолютно естественно. Не нужно забывать и о физическом развитии. Чем больше ребенок двигается, тем крепче будут его мышцы, правильно сформируется костная система и здоровее будет организм.

 

Горки, шведские стенки, батуты, беговелы, велосипеды, ролики – это все совсем не рано для детей от 1,5 лет. Конечно, родители должны обеспечить полную безопасность во время этих занятий. Музыкальное развитие – еще один важный этап формирования личности. Вокальные занятия и знакомство с различными музыкальными инструментами очень полезны. Но это не значит, что вы воспитываете будущего великого музыканта или оперного певца. Такие занятия необходимы для общего развития каждому ребенку.

 

Праздники тоже должны быть в нашей жизни и жизни нашего ребенка. Важно организовать их таким образом, чтобы они были интересными, веселыми и запоминались надолго.