Apple перестанет выпускать MacBook Air

19-07-2016, 09:47
Фото
Apple перестанет выпускать MacBook Air
Фото Яндекс.Картинки

MacBook Air, выпущенный в 2017 году, обещает стать последним для Apple. Производитель откажется от популярной линейки тонких и легких ноутбуков, сосредоточившись на выпуске MacBook и MacBook Pro, а также планшетов iPad, сообщает Wccftech.

Зачем это нужно

Компания Apple выпустила 12-дюймовый MacBook в 2015 году. Устройство с достойными характеристиками и качественным дисплеем составило конкуренцию, в первую очередь, MacBook Air и уже потом – ультрабукам других производителей.

По мнению экспертов, отсутствие у MacBook приставки Ultra или ещё какой-либо намекает на то, что Apple откажется от серии Air – будет выпускать просто MacBook и более производительные MacBook Pro. Таким образом, производитель избавится от избыточности и перестанет конкурировать сам с собой.

Кроме того, Apple будет продолжать работать над новыми версиями планшетов iPad, в частности, над линейкой iPad Pro. Устройства с чехлом-клавиатурой Smart Keyboard или полноценной физической клавиатурой вроде Razer вполне способны заменить стандартный ноутбук.