Subaru впервые показала новый XV

Фото
Subaru впервые показала новый XV
Фото Яндекс.Картинки

Компания Subaru распространила первый тизер кроссовера XV следующего поколения и назвала дату премьеры: новинка будет представлена 7 марта 2017 года в рамках Женевского автосалона. Продажи на российском рынке стартуют во второй половине 2017-го.

Пока в Subaru не раскрывают никаких технических подробностей. Известно лишь, что внешне модель будет напоминать концепт XV, показанный в Женеве в 2016 году. Судя по картинке, серийная версия отличается конфигурацией задних фонарей, наличием традиционных ручек дверей и колесными дисками.

При этом концепт-предвестник, выполненный в новой дизайн-стилистике марки (Dynamic X Solid), по габаритам несколько отличался XV текущего поколения. Он получился на 70 миллиметров короче (4520 миллиметров), но при этом шире (1920 миллиметров) и выше (1580 миллиметров) XV текущего поколения. Колесная база составила 2670 миллиметров (плюс 35 миллиметров).

В январе 2017 года «Субару» показала на автошоу в Монреале этот же прототип, но под названием Crosstrek. В компании отметили, что он построен на базе «Импрезы» 2017 модельного года и отличается повышенным уровнем безопасности для пассажиров и пешеходов.

Нынешний Subaru XV доступен в России только со 150-сильным мотором (196 Нм) и вариатором. Цены начинаются от 1?599?900 рублей.

@ motor.ru
Теги:#Subaru XV
erid: