Китайцы выпустили мощный компьютер размером с флешку

7-02-2017, 10:17
Фото
Китайцы выпустили мощный компьютер размером с флешку
Фото Яндекс.Картинки

В Китае выпустили уникальный компьютер. Он настолько маленький, что поместится в кармане, но может выполнять операции, подобно настольному. Новинка носит название MeegoPad Tob.

Этот миникомпьютер является самым мощным в своем классе на сегодняшний день. При этом поражают его габариты: вес не больше 50 граммов, размер сравним с USB-флешкой. Тем не менее, не стоит воспринимать новинку, как игрушку – он, по словам разработчиков, вполне способен стать хозяину хорошим помощником.

Устройство оснастили операционной системой Windows 10, четырехъядерным чипом Intel Atom, 32 гигабайтами встроенной и 4 гигабайтами оперативной памяти. К такому компьютеру через USB-C можно подсоединить два монитора и устройства ввода, так что он не уступает "настольному брату".

Известно также, что "малыш" поддерживает как Bluetooh, так и Wi-Fi. И все это за 155 долларов. По крайней мере, именно такую цену заявил производитель на старте.

Подробнее: Новинка из Китая: Создан самый мощный компьютер размером с USB-флешку http://tsargrad.tv/news/2017/02/07/novinka-iz-kitaja-sozdan-samyj-moshhnyj-kompjuter-razmerom-s-usb-fleshku
erid: