Cерия «Шерлока» установила антирекорд по просмотрам в России

18-01-2017, 18:17
Фото
Cерия «Шерлока» установила антирекорд по просмотрам в России
Фото Яндекс.Картинки

Премьеру третьего эпизода четвертого сезона «Шерлока» посмотрело рекордно низкое число телезрителей в России. Об этом свидетельствуют данные Mediascope (бывшая TNS), передает RNS.

Серию «Последнее дело» (The Final Problem), по данным медиаизмерителя, видели 13,7% зрителей, смотревших телевизор в тот момент. Это самый низкий показатель среди премьерных показов эпизодов «Шерлока» в России.

Рейтинг программы составил 1,9%. Более низкие показатели были только у повторов детективного сериала, отмечает RNS. Однако тут же приводится практически аналогичный показатель предыдущей серии «Шерлок при смерти»: ее смотрели 13,8% телезрителей. Самая высокая доля аудитории была у первой серии третьего сезона сериала — «Пустой катафалк». В январе 2014 года она составляла 24,1% при рейтинге 3,7. Исследование Mediascope проводилось в городах с населением более 100 000 жителей.

Премьера третьего эпизода нового сезона в России состоялась в ночь на 16 января. Ее представил «Первый канал». За сутки до премьеры новый эпизод в озвучке канала утек в сеть. В настоящее время корпорация BBC вместе с «Первым каналом» расследуют обстоятельства произошедшего. По требованию канала Мосгорсуд принял обеспечительные меры в отношении пиратской серии «Шерлока».

Напомним, сериал «Шерлок» стартовал на BBC в 2010 году. Главные роли в нем исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. Съемки четвертого сезона проходили летом 2016 года, и в процессе шоураннеры не раз давали повод для слухов о том, что он станет для проекта заключительным.
erid: