Правительство России выделило 8,3 млрд рублей на сельские дороги в 54 регионах

24-01-2017, 09:16
Фото
Правительство России выделило 8,3 млрд рублей на сельские дороги в 54 регионах
Фото Яндекс.Картинки

Российское правительство выделило 8,3 млрд руб. на строительство сельских дорог к труднодоступным населенным пунктам, а также производственным объектам в 54 регионах страны. Соответсвующий документ опубликован на сайте кабине министров.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 8,3 млрд руб., предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 54 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции», — говорится в сообщении.

Наибольшие суммы на дороги выделены Башкортостану (634 миллиона рублей), Татарстану (578), Удмуртии (520) и Омской области (464).

Решение о предоставлении средств принимаются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Ранее сообщалось, что в России могут протестировать дороги из солнечных батарей.
erid: