Юлия Липницкая пропустит финал Кубка России

11-02-2017, 08:54
Фото
Юлия Липницкая пропустит финал Кубка России
Фото Яндекс.Картинки

Екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая не будет участвовать в Финале Кубка России, который будет проходить в Саранске с 13 по 17 февраля. Как сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, спортсменка до сих пор лечится после полученной травмы и пока не приступила к тренировкам.

– Липницкая не будет выступать в Финале Кубка России, – цитирует слова президента Федерации фигурного катания агентство "Р-Спорт". – Пока она не готова к этому. Она еще лечится и не тренируется.

Напомним: 18 декабря, возвращаясь с тренировки, Юлия упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы. После этого ей пришлось сняться с чемпионата России, который прошёл в Челябинске в конце декабря 2016-го.

В октябре прошлого года спортсменка также снялась с этапа Гран-при в США. А на московском этапе в начале ноября Юлия была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее место. Тренер Юлии Липницкой рассказал тогда о её проблемах со здоровьем.
erid: