Депутаты «Единой России» обсудили послание Президента

Фото / erid:
Депутаты «Единой России» обсудили послание Президента
Президент России Владимир Путин 1 декабря выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе слушали выступление вместе, а после обсудили основные направления Послания, реализацию поставленных Президентом в Послании цели.



- В послании президента я для себя отметил тезис о развитии культуры инженерной работы. Президент говорил о создании детских технопарков, о подготовке востребованных специалистов для промышленности с ранних лет. Это путь, по которому уже идет Первоуральск. Слова, прозвучавшие в выступлении Владимира Владимировича Путина, означают, что мы движемся в правильном направлении. Только так мы сможем поднять нашу промышленность на новый уровень, - говорит депутат фракции «Единой России» Владислав Изотов.



Актуальную для всех городов тему, которую поднял Президент, обсудили депутаты по инициативе заместителя председателя Первоуральской городской Думы Эдуарда Вольхина:

- В своем послании президент затронул тему благоустройства. Это актуально для всех городов страны, в том числе и для Первоуральска. Как сказал Владимир Владимирович, на благоустройство будет выделено 20 миллиардов рублей. И что очень важно, сами горожане будут решать, как именно потратить эти деньги. С этим подходом нельзя не согласиться. Мы, как депутаты, готовы включиться в эту работу, поддержать диалог между властью и горожанами. Ведь у нас общая цель — сделать наш город красивым и комфортным для жизни, - замечает Эдуард Иванович.

Социальная сфера всегда во главе угла и лидер нашего государства много внимание уделил вопросам и направлениям работы в данной отрасли:

- Порадовало, что одна из самых первых тем, которую затронул президент — это здравоохранение. Глава государства хорошо знает проблемы медицины, с которыми сталкиваются простые люди. В послании прозвучали конкретные предложения — переподготовка врачей, внедрение высоких технологий, освобождение медиков от рутинной работы. Уверен, что именно в этом направлении мы и будем двигаться, - считает депутат партии «Единая Россия» Александр Цедилкин.











@ www.pervo.ru