ГИБДД Первоуральска и студенты провели акцию «Безопасный переход»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска и студенты провели акцию «Безопасный переход»
С начала 2017 года на территории городского округа Первоуральск произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и два травмированы.

ГИБДД Первоуральска в очередной раз напоминает жителям города о том, что в большинстве случаев ДТП, в которых травмируются пешеходы, происходят по вине самих пешеходов. Кто-то переходит проезжую часть дороги в неустановленном месте, кто-то не подчиняется сигналам регулирования, забываю при этом о собственной безопасности.

У торгового центра «Марс» на проспекте Космонавтов светофор для пешеходов был установлен больше года назад, но многие до сих пор не могут к нему привыкнуть и переходят проезжую часть, не обращая внимания на сигналы регулирования. В связи с этим, 15 февраля студенты Первоуральского металлургического колледжа и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева провели акцию «Безопасный переход». Ребята подготовили плакаты и речёвки.

Участники акции вышли к одному из «проблемных» светофоров на проспект Космонавтов, д.17/18, раздавали пешеходам памятки, разъясняли их обязанности. А маленьким участникам дорожного движения, не только напомнили об опасности переходить дорогу на красный сигнал светофора, но и о том, как не безопасно выходить на проезжую часть из-за препятствий, таких как снежные валы, машины, кусты, а также акцентировали внимание на опасности катания с горок, выходящих на проезжую часть. Детям вручили памятки и тематические календарики.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни не игнорировать меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности.
ГИБДД г. Первоуральска

@ www.pervo.ru