Администрация стала участником международной акции «Час Земли»

Фото / erid:
Администрация стала участником международной акции «Час Земли»
«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В этом году международный «Час Земли» состоялся в 10-й раз - акция была проведена сегодня, 25 марта.

Администрация городского округа Первоуральск поддержала общественный призыв по воспитанию ответственного отношения человека к природе и с 20.30 до 21.30 обеспечила отключение внешней подсветки своего здания, а также других архитектурных и инженерных сооружений города.

Это общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. Каждый город или страна, которая является участником этого мероприятия, старается решить какую-то конкретную экологическую задачу. А поскольку, 2017 год – объявлен годом экологии в России, то данная акция является просветительской и ориентирована на формирование повседневной экологической культуры населения.

Совместно с WWF, сегодня мы сделал шаг к сокращению «экологического следа», ведь экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде – это задача каждого, кто живет на планете!



@ www.pervo.ru