В поисках удачного ракурса он готов даже рисковать жизнью

В поисках удачного ракурса он готов даже рисковать жизнью
Уже очень скоро возможности постоять посреди пруда не будет. Поэтому художник старается успеть: создает композицию, где соединяются архитектурные и растительные элементы. Сегодня на холст переносятся постройки одной из улиц Шагина. Именно они привлекли художника.

На создание данного полотна уходит не больше двух часов. А вообще, время на написание картин у Юрия Лопаева разное - от нескольких часов, до нескольких лет. Пейзаж - его любимая тема. При помощи мастихина создает необычные фактуры на полотне. Вот как на этом, название к которому еще не придумал.



«Дело не в том, что это лед или не лед. Просто есть определенная система пространства, которая помогает воспринимать пейзаж, вот и все. Есть оптимальная форма, при которой сюжет имеет определенные пропорции и точность, определенную удаленность» - рассказал художник.

Игра света и цвета, она и является всегда тем неуловимым элементом, который всегда вдохновляет художника, поэтому уловить, это тот пейзаж или не тот, никогда невозможно. Ты просто идешь и понимаешь: это может быть интересно.

@ www.pervo.ru / видео ПТВ