iPhone 6s и iPhone 6s Plus

iPhone 6s и iPhone 6s Plus


Наконец, в завершающей части мероприятия публике были представлены смартфоны iPhone 6s и 6s Plus. Тим Кук назвал устройства самыми продвинутыми смартфонами в мире, а для подробной презентации устройств на сцену вновь поднялся Фил Шиллер.

Как и ожидалось, обновленные гаджеты сохранили диагональ экранов (4,7 и 5,5 дюймов), однако дисплеи в них получили более прочное переднее стекло.

Новые устройства поддерживают технологию 3D Touch, благодаря которой устройства способны распознавать степень усилия при нажатии на сенсорный экран и показывать контекстное меню при сильном нажатии.

iPhone 6s и 6s Plus работают на базе нового процессора A9. Кроме того, оба смартфона получили новую основную камеру с разрешением 12 Мп, улучшенным автофокусом и возможностью снимать видео в формате 4K. Разрешение фронтальной камеры устройств составляет 5 Мп. При этом Шиллер особо отметил технологию Live Photos, которая позволит владельцам новых смартфонов делать необычные "живые" фотографии.

Также iPhone 6s и 6s Plus получили обновленный сканер отпечатков пальцев Touch ID, который работает вдвое быстрее предшественника.
Оформить предзаказ на новые iPhone можно будет, начиная с 12 сентября, а продажи устройств начнутся 25 сентября в США, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Германии, Великобритании, Гонконге, Японии, Китае, Сингапуре и Пуэрто-Рико. Смартфоны будут доступны не только в традиционных сером, золотистом и серебристом цветах, но и в розовой расцветке.

Стоимость iPhone 6s с двухгодовым контрактом в США составит 199, 299 и 399 долларов за модификации с 32, 64 и 128 Гб памяти. Аналогичные версии iPhone 6s Plus будут стоить на 100 долларов дороже.