Эпизод №31. Неудавшийся полет

17-07-2013, 09:42
Эпизод №31. Неудавшийся полет

 

Оглавление:
Эпизод №28. Семейный пикник
Эпизод №29. Музыкальный
Эпизод №30. Лобное место

 

… Монотонное урчание турбин самолета убаюкивало бургомистра Уральска. Но подремать ему (несмотря на раннее утро) все равно не удавалось. Откровенно говоря, в последнее время он почти не спал. Не помогали даже регулярные и затяжные посиделки в «Олд Пабе».

 

- Неужели от меня Куриный Бог окончательно отвернулся? – недоумевал Недоверзев. Я же ж регулярно делился… Земли – пожалуйста… Муниципальные заказы – да без проблем. ТБО – да нате возьмите. Мест на кладбище и то не жалко… А они сдали губеру и глазом не моргнули… (То, что львиную долю нажитого непосильным трудом он оставлял себе, не знал даже главный родственник бургомистра Шмотьенко).

 

Недоверзев обиженно пыхтел, смешно надувая щеки. Пассажиры на соседних креслах с опаской поглядывали на странного толстячка в очках. Бургомистру под этими взглядами было не уютно. Ему везде мерещились депутаты - шпионы ШТПЗ. Вот уже несколько дней они вели за бургомистром настоящую охоту. Хотели вручить черную метку. Пока ему удавалось умело ускользать. Помогали отточенные навыки мгновенно принимать форму и цвет окружающих предметов, либо нырять под всё, куда помещалась голова.

 

- Юры нет, - довольно хихикнул бургомистр, чем опять вызвал тревожные взгляды соседей по полету.

 

Бургомистру приходилось делать над собой нечеловеческие усилия, чтобы в страхе не броситься к аварийному выходу. В бизнес классе ему, конечно, было бы чуточку спокойнее. Но грядущая неизвестность заставляла его экономить. Да и в эконом классе гораздо легче было бы слиться с толпой и уйти из города незамеченным.

 

- Единственное спасение – Москва. Там Бездельский, там братва покруче. Я им еще пригожусь… Я еще и не так могу ШТПЗ нагнуть… - набивал себе цену бургомистр. Пусть попробуют раскороновать. Я их по судам затаскаю. Замитингую. Зашокерю. Зае…

 

- Курица или рыба?

 

Вздрогнув и застыв на полумысли, Недоверзев стеклянным взглядом уставился на улыбающуюся стюардессу.

 

- Курица или рыба? – терпеливо, общаясь как с ребенком, допытывалась девушка.

 

- Конечно, курица, - оживился Недоверзев.

 

Любое упоминание курицы, петушков, окорчков, крылышек и даже куриного помёта наполняло бургомистра какой-то магической силой.

 

- Хороший знак, - обрадовался бургомистр. Я в отпуске. Телефон отключен. Если они думают, что я знаю о черной метке, которую мне заготовили, то зря – не в курсе я о ней. Папой клянусь… - горячился Недоверзев. Всё же курица – это вам не… Это не… Не.. Не…

 

Жадно поглощая самолетный обед, бургомистр до конца рейса так и смог для себя определить, с чем же всё же «не» сравнима курица. Ему бы очень хотелось, чтобы курица была не похожа, к примеру, на трубу… Но ведь между ними и вправду было так мало общего…

 

… Спускаясь расслабленной походкой с трапа, предвкушая как, он будет жаловаться Бездельскому на противного губернатора, который одобрил захват Уральска Комариковым, довольный Недоверзев нос к носу столкнулся с делегацией ненавистных ему народных избранников из уже не родного города.

 

- Здрасте! – выпалил одним из первых депутат Путин. Вот вам черная метка. Кто не спрятался, я не виноват.

 

- Юры не… не… не…

 

Начал было бургомистр, но так не закончил свою коронную фразу. Под вспышками фотоаппаратов журналистов он понял, что «полет» его закончен…

 

продолжение следует....

Комментариев: 3
bormans
bormans
17 июля 2013 11:03
1
А чего Юра любит летать в хвосте в последнем ряду?
И в самолётах от кого то скрываться cool
Урри
17 июля 2013 13:37
1
Места для поцелуев. Интересно с кем он улетел? Жена то дома... Может прихватил кого-то из депутатов
oprichniki
17 июля 2013 19:08
0
юра будет нашим сноуденом)))

бля... я так то пошутил... а, оказывается, истина где-то рядом)))

http://ura.ru/content/svrd/17-07-2013/articles/1036259964.html