Храбрая сердцем / Brave

21-06-2012, 12:27
Храбрая сердцем / Brave
 
Храбрая сердцем / Brave

к-тр "Восход 3D":

 

Большой зал:

Начало сеансов: | 13:30 (кроме 6 июля)

Цена билета 120 - 250 руб. 

 

к-тр "Сфера":

Начало сеансов: | 11:00 |15:30

Цена билета 120 - 250 руб.

Страна: США
Год: 2012
Режиссер: Бренда Чапмэн, Марк Эндрюс
Сценарий: Бренда Чапмэн, Ирен Меччи
В ролях: Келли Макдональд, Эмма Томпсон, Кевин МакКидд, Билли Коннолли, Робби Колтрейн, Крэйг Фергюсон, Джули Уолтерс и др.
Премьера в США: 22 июня 2012
Премьера в России: 21 июня 2012 
О фильме:
Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Главной героиней нового фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем» стала принцесса Мерида, дочь короля Шотландии Фергюса и королевы Элинор.

Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.