Алексей Берсенев : У завода будет достойный представитель!

Алексей Берсенев : У завода будет достойный представитель!
Кампания по проведению предварительного голосования «Единой России» набирает обороты. «Кандидаты в кандидаты» по всей области громко заявляют о себе, спорят о путях решения глобальных и местных проблем.

Первоуральск в этом отношении выделяется из общей массы. У нас претенденты на участие в выборах от партии «Единая Россия» практикуют не только здоровую конкуренцию, но и разумную кооперацию. Так, в рамках кампании по предварительному голосованию я, депутат Первоуральской городской Думы решил объединить усилия с главой администрации Первоуральска Алексеем Дроновым.

Я снимаю свою кандидатуру с праймериз «Единой России» и призываю своих сторонников поддержать на предварительном голосовании А.И. Дронова. На мотивах такого решения хотелось бы остановиться подробнее.


Решение участвовать в предварительном голосовании я принял с единственной целью. Как новотрубник, считаю необходимым, чтобы у самого крупного в Первоуральске предприятия был свой представитель в областном Законодательном Собрании. Для чего? Ответ прост. Наш завод – основной городской налогоплательщик. И от стабильности на ПНТЗ в большой степени зависит стабильность всей городской жизни. Если не наполнять городской бюджет, то автоматически начнут «буксовать» все муниципальные программы. А это реконструкция дорожной сети, ремонт и строительство новых школ, да и вообще вся «социалка».

С другой стороны, и перед нашим заводом, и вообще перед руководством области и города стоит сверхважная задача в сфере занятости. Программа-минимум: сохранить за людьми рабочие места. Программа максимум: нарастить их количество в Первоуральске.

У читателей может возникнуть вопрос: почему я снял свою кандидатуру с праймериз?

Если вы следите за новостями, то знаете, что у нас на ПНТЗ постоянно ведется техническое перевооружение, приходят новые технологии, расширяется сортамент продукции. Свежий пример - в конце апреля запущены в эксплуатацию стан холодной прокатки труб ХПТ 10-45, шлифовальный комплекс и правильная машина для изготовления холоднодеформированных нержавеющих труб. Необходимо осваивать инновационную технику, готовить молодую смену новотрубников. Кроме этого, на мне как на городском депутате лежит обязанность представлять интересы первоуральцев, проживающих в избирательном округе № 4. И я счел неправильным отрываться от производственных задач и городских вопросов. Поэтому считаю, что А.И. Дронов более достойный кандидат.

Почему именно этому кандидату? Потому что, Алексея Дронова я знаю очень много лет. Со студенческой скамьи он пришел к нам на ПНТЗ, влился в работу и достиг серьезных успехов. Всегда добивался поставленных целей, выполнял свою работу безукоризненно, кем бы ни работал – и рабочим, и мастером, и директором по производству всего огромного предприятия. Не спасовал и перед огромной ответственностью руководить администрацией городского округа Первоуральск. Жаль было отпускать его с производства, но все понимали – энергия Алексея Ивановича нужна для выправления ситуации в городе. И он не подвел. Результаты работы А.И.Дронова – хозяйственника, первоуральцы оценили высоко, они видны невооруженным глазом. Это и новые детсады, и благоустроенные дворы, масштабный ремонт дорог, уличное освещение – всего не перечислишь. Город начал меняться к лучшему.

Но, даже перейдя на работу в городскую администрацию, Алексей Иванович не перестал быть нашим заводчанином, новотрубником. Он четко понимает, что у завода в период экономических потрясений должен быть «свой» человек в областной власти. Свой лоббист – в хорошем смысле этого слова. И на недавней встрече с трудовым коллективом ПНТЗ Алексей Иванович еще раз доказал, что у него есть сила защищать интересы заводчан – на любом уровне. На мой взгляд, А.И.Дронов достоин, понести в Законодательное собрание коллективный наказ от всех новотрубников.

Некоторые наши жители не совсем правильно понимают смысл праймериз «Единой России». Ошибочно думают, что предварительное голосование – это такая «игра на выбывание», где каждый кандидат сам за себя. На самом деле, это не так. В конечном счете, главный результат станет понятен 18 сентября, когда состоятся выборы в Законодательное Собрание. Из 50 областных законодателей «нашими» могут быть и несколько человек – если, к примеру, избиратели сплотятся и отдадут предпочтение партии «Единая Россия». И, в случае избрания Алексея Дронова в областной парламент, у нас получится эффективная связка: ПНТЗ – Первоуральская городская Дума – Законодательное собрание Свердловской области. Это залог того, что голос новотрубников будет услышан на всех уровнях власти!