В Первоуральске открыли первый в Свердловской области модельный ЦЗН

В Первоуральске открыли первый в Свердловской области модельный ЦЗН
©

Его создали в соответствии с пожеланиями Главы РФ Владимира Путина

Пилотный проект по модернизации службы занятости стал частью нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Первоуральск вошел в число регионов, которые первые приняли участие в работе по обновлению стандартов деятельности государственной службы занятости.

В Первоуральске переоборудовали в инновационном стиле центр занятости населения. Он стал модельным. В соответствии с проектом по содействию в трудоустройстве и повышению результативности работы рынка занятости, здесь поменяется все — от названия - станет кадровым центром «Работа России» до обязанностей сотрудников, которые прошли обучение.

Обслуживать клиентов будут в зале оформленном в современном стиле «оpen space». Место обслуживания граждан выполнено как офис финансового учреждения или Многофункционального центра. В перечень услуг войдет возможность учитывать все ситуации клиентов по поиску работы и предприятий.

Согласно архитектурному проекту, в здание прошла реконструкция, установлена новая мебель и техника. Согласно новой концепции – такое изменение направлено на многостороннее удовлетворение в обслуживание клиентов.

Согласно проекту разработаны современные запросы к работе «Кадрового центра», введены одинаковые требования к деятельности модельного ЦЗН.