В Первоуральском роддоме в честь Дня защиты детей прошла торжественная выписка

В Первоуральском роддоме в честь Дня защиты детей прошла торжественная выписка
©
В перинатальном центре Первоуральской городской  больницы прошла торжественная выписка новорожденных. 

По давней традиции молодых мам поздравили и отметили подарками от администрации города. В условиях пандемии  праздник прошел скромнее, чем обычно, без присутствия официальных лиц.  

Сегодня пять новорожденных выписали домой: трех мальчиков и двух девочек. Взволнованные родственники приехали заранее, но молодых мам ожидали на улице: в условиях пандемии собирать всех в одном помещении не стали. Каждую из пяти женщин выписывали по очереди, а встретить ее в роддоме мог только один член семьи. Но молодых родителей  такая обстановка ничуть не расстроила, они с пониманием отнеслись к вынужденным мерам и все находились в масках и соблюдали дистанцию.

Подарочные наборы от администрации Первоуральска, в каждом — детское одеяльце, фотоальбом и открытка, вручала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Марина Тонкоголосюк.

- Мы от всей души желаем, чтобы ваш малыш рос большим, чтобы радовал вас, - говорила теплые слова мамам и папам Марина Тонкоголосюк. -  Желаем, чтобы вы в полной мере ощутили всю радость быть родителями. Приходите к нам еще!

Молодые родители благодарили врачей. Из тех, кто сегодня выписался, в большинстве уже не первый раз стали мамами. Так, для семьи Гостюхиных, Евы и Ивана, новорожденный — уже второй сын.

- Назвали Матвеем, - говорит Ева Гостюхина. - Все прошло хорошо, ощущения только радостные.

Ощущения радости сегодня и у молодой мамы Ольги Ивановой, их с новорожденным сыном сегодня встречала вся семья. У женщины была возможность рожать в Екатеринбурге, но Ольга намеренно выбрала роддом Первоуральска, потому что об учреждении остались самые добрые воспоминания.

- В 2016 году я здесь рожала дочку, мне понравилось отношение ко мне врачей, персонал очень доброжелательный, поэтому я и на этот раз приняла решение рожать здесь, - говорит Ольга.

Всего за 4 месяца текущего года в Первоуральском перинатальном центре родилось 450 малышей, причем девочек из них чуть больше - 234.
Теги:#роддом