В поселке Прогресс открыли новую «Точку роста»

В поселке Прогресс открыли новую «Точку роста»
© «Точка роста» которая сегодня открылась в школе №29, представляет собой лабораторию естественнонаучной направленности по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» и лабораторию технологической направленности.

«Точка роста» оформлена в соответствии с рекомендациями по дизайн-решению и зонированию подобных центров образования в Свердловской области в 2021 году. Такие площадки создаются в целях совершенствования условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей, а также для практического освоения содержания учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центры образования «Точка роста» в Российской Федерации открываются с 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». За период 2019-2020 годов в 51 муниципальном образовании, расположенном в Свердловской области, организовано 99 «Точек роста», в том числе в городском округе Первоуральск – в школе №26.

Кроме того, 8 сотрудников центра образования «Точка роста» прошли дистанционное обучение по программам «Конструирование образовательного процесса в центрах образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» и «Образовательная робототехника в учебном предмете «Технология», организованное Институтом развития образования.