В Первоуральске открылся первый естественно-научный центр для будущих медиков

В Первоуральске открылся первый естественно-научный центр для будущих медиков
© Инновационное образовательное пространство, созданное на площадке лицея №21 в Первоуральске, продолжает развиваться. В этом году здесь открылся естественно-научный центр, где будут проходить учебные и внеурочные занятия, практикумы и мастер-классы по биологии, химии, физике и медицине.

Сегодня новый центр посетили ученики лицея, а также те, по инициативе которых этот кабинет был создан – депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов и глава Первоуральска Игорь Кабец.

«В выпускных классах я и сам хотел поступать в медицинский – несколько раз в неделю ездил на подготовительные курсы, но вовремя понял, что медицина – это не моё. Новый кабинет естественных наук – это логичное продолжение кабинетов технологий. Мы создали условия для обучения будущих инженеров, теперь взялись за медиков, биологов, химиков. Здесь ребята смогут изучать науку не только в теории, но и на практике. В дальнейшем будем внедрять этот опыт в другие школы тоже», - сказал депутат ЗакСО Алексей Дронов.

В новом центре установили уникальное оборудование, которое позволяет детям получать практические знания по медицине, биологии. Есть интерактивный анатомический стол «Пирогов», также закуплены различные модели частей тела, наборы и тренажеры. Подобными оборудованиями сейчас оснащены только специальные медицинские учебные заведения - колледжи и вузы.