Хоккеистам ДЮСШ «Уральский трубник» вручили новую спортивную экипировку

19-11-2021, 18:42
Хоккеистам ДЮСШ «Уральский трубник» вручили новую спортивную экипировку
© Глава Первоуральска Игорь Кабец и управляющий директор ПНТЗ ТМК Владимир Топоров сегодня посетили открытую тренировку хоккеистов детско-юношеской спортивной школы «Уральский трубник». Цель визита – торжественное вручение юным спортсменам нескольких десятков комплектов хоккейных маек и шлемов, а также нового спортивного инвентаря.

Экипировку ДЮСШ по доброй традиции обновили за счет средств градообразующего предприятия. Первоуральский новотрубный завод, входящий в ТМК, на протяжении многих лет является надежным партнером города в реализации социальных программ.

Приобретение спортивной формы для муниципальной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с мячом «Уральский трубник» – один из этапов реализации Соглашения о социальном партнерстве, подписанного 17 июля этого года между Администрацией городского округа Первоуральск и руководством ПНТЗ ТМК. Новую спортивную форму и инвентарь в рамках этого соглашения получили также хоккейные и футбольные секции местных дворовых клубов. В первую очередь, подаренные комплекты предназначены для детей из малообеспеченных семей и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.

– И я очень благодарен нашему градообразующему предприятию за поддержку в столь непростое время. Очень важно, что в таких сложных экономических условиях, вызванных пандемией коронавируса, ПНТЗ, входящий в Трубную Металлургическую компанию, занимает ответственную позицию, сохраняя традиции социального партнерства, – подчеркнул Игорь Валерьевич.

Глава города выразил уверенность, что играть в новой форме воспитанникам хоккейной школы будет удобно, комфортно и безопасно, и пожелал ребятам новых побед.

Управляющий директор ПНТЗ ТМК Владимир Топоров, в юности сам игравший в хоккей в Полевском, сначала в дворовом клубе, потом в составе команды «Северский трубник», вышел на лед на коньках и даже погонял с ребятами мяч.

– От имени Трубной металлургической компании, от всего коллектива ПНТЗ я хочу поздравить вас и нас с открытием нового сезона. У вас впереди важные турниры, знаю, что вы к ним серьезно готовитесь. И уверен, что вы покажете красивую классную игру и будете достигать больших побед, – обратился к ребятам Владимир Топоров.

В октябре этого года команда ДЮСШ «Уральский трубник» выиграла Первенство России по мини-хоккею с мячом среди юношей 2006-2007 года рождения.

– Сейчас мы готовимся к Первенству области среди детско-юношеских команд, которое стартует 29 ноября, – рассказывает директор муниципального учреждения  ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Разуваев, – и в январе у нас планируется Первенство России и Всероссийские соревнования на призы клуба «Плетеный мяч»: команды поедут в Архангельск, Киров, Нижний Новгород и т.д. Это самые основные соревнования, где нам нужно выходить в финал и бороться за медали.

По соглашению с городом финансирование поездок хоккеистов ДЮСШ «Уральский трубник» по стране для участия в общероссийских соревнованиях также берет на себя ПНТЗ ТМК.
Теги:#ТМК