Евгений Куйвашев обсудил с промышленниками участие в реализации социально значимых проектов

Евгений Куйвашев обсудил с промышленниками участие в реализации социально значимых проектов
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

Губернатор Евгений Куйвашев 8 декабря в ходе рабочего визита в Первоуральск обсудил с промышленниками участие предприятий в реализации социально значимых проектов в городе.

Но прежде всего Евгений Куйвашев заслушал доклад главы города Игоря Кабца. Речь шла об устранении аварии на Нижнесергинском водоводе, работе системы водоснабжения города и планах по её модернизации. Глава региона поручил мэру постоянно мониторить ситуацию и следить за наличием у коммунальщиков резерва сил и средств.

В ходе встречи с промышленниками, которая состоялась на площадке первоуральского завода «Хромпик» (входит в ГК «Полипласт»), губернатору представили инициативы предприятия, направленные на развитие города.

Евгений Куйвашев обсудил с промышленниками участие предприятий в реализации социально значимых проектов в Первоуральске Евгений Куйвашев обсудил с промышленниками участие предприятий в реализации социально значимых проектов в Первоуральске Евгений Куйвашев обсудил с промышленниками участие предприятий в реализации социально значимых проектов в Первоуральске Евгений Куйвашев обсудил с промышленниками участие предприятий в реализации социально значимых проектов в Первоуральске Евгений Куйвашев обсудил с промышленниками участие предприятий в реализации социально значимых проектов в Первоуральске

В ходе рабочей поездки губернатору Евгению Куйвашеву также представили планы по развитию производственных мощностей предприятия «Хромпик». Проект предполагает увеличение объемов производства на базе существующего производственного комплекса, а также ряд мер социальной направленности, в том числе рост заработной платы, создание новых рабочих мест.

Совместно с городской администрацией «Хромпик» запускает принципиально новую программу социального партнерства, основными направлениями которой являются здравоохранение, образование, благоустройство территорий, развитие физкультуры и спорта. Также реализация инвестпроекта предполагает внедрение лучших технологий, исключающих негативное воздействие на экологию, в том числе переход на малоотходную бескальциевую технологию производства монохромата натрия и переработку отходов.