«СКА-Уральский Трубник» на домашнем поле проиграл «Байкал-Энергия». Фотографии

13-12-2023, 16:04

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутская «СКА-Уральский Трубник» проиграл «Байкал-Энергии» со счётом 2:4.

Счет в матче открыл капитан «Байкал-Энергии» Александр Антипов с подачи самого титулованного игрока иркутян Артема Бондаренко. Это случилось на 22 минуте встречи. А уже на 24 минуте матча хозяева поля восстановили равновесие. Отличился Ярослав Петровский с подачи капитана уральцев Артема Вшивкова.

Но через 13 минут, на 37 минуте первого тайма капитан иркутян вновь забил гол в ворота «СКА-Уральский Трубник». Александр Антипов сделал это с 12-метрового штрафного удара.

СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии СКА-Уральский Трубник в  Первоуральске проиграл Байкал-Энергия. Фотографии

После перерыва «СКА-Уральский Трубник» продолжила наращивать преимущество, хотя и пропустила один гол в свои ворота. У иркутян отличились Максим Семенов и Евгений Филиппов. Им ассистировали, соответственно, Михаил Прокопьев и Тимофей Безносов. Гол в ворота гостей забил игрок «СКА-Уральский Трубник» Михаил Тургунов с подачи Максима Бланько.

Примечательно, что все эти события, три результативных взятия ворот, заняли у команд 13 минут игрового времени с начала второго тайма. Оставшиеся более получаса гости посвятили, в основном, защите завоеванного преимущества, а хозяева поля так ничего с этой защитой поделать не смогли.

После этой победы иркутская команда закрепилась на шестом месте турнирной таблицы, а «СКА-Уральский Трубник» закрепился на 14-ом месте в турнирной таблице чемпионата.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «СКА-Уральского Трубника»
– Погода, можно сказать, смилостивилась, но всё равно лёд был переморожен. Созидать на нём непросто, хотя временами это получалось. Старались больше играть верхом. Важным был четвёртый пропущенный гол. Мы, вроде, зацепились за счёт 2:3, добавили в агрессии, в движении. Но один наш игрок не доработал в том эпизоде, и разрыв вновь увеличился. Были моменты и позже – у Вшивкова, у Тургунова, надо было реализовывать, но не хватило мастерства или везения… К большинству хоккеистов претензий нет, но были и такие, что выпали из игры. Конечно, психологическое состояние команды оставляет желать лучшего, у нас много проблем. Но в такой ситуации и проявляется, кто есть кто.