Президент поддержал губернатора. Поддержим и мы!

Президент поддержал губернатора. Поддержим и мы!

Президент России Владимир Путин назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. Глава государства доверил губернатору руководить областью и после окончания срока полномочий. Теперь Евгений Куйвашев может участвовать в выборах губернатора как кандидат, поддержанный президентом.

 

Решение, принятое президентом, вроде бы «техническое». У Евгения Куйвашева в мае заканчивался срок полномочий, а выборы состоятся только в сентябре. Нужно было решить, кто будет руководить областью в эти несколько месяцев. Президент доверил это действующему губернатору.

 

Но политическая значимость такого решения очень велика. Президент ясно дал понять, что именно Евгений Владимирович Куйвашев достоин возглавлять область и дальше, не только до выборов, но и в последующие пять лет. Мы как жители Свердловской области можем только приветствовать это решение главы государства.

 

Евгений Владимирович возглавил Свердловскую область в непростое время, и ему пришлось столкнуться с по-настоящему трудными задачами. Экономический кризис ударил по всей России, а особенно по таким промышленным регионам, как Свердловская область. Тяжесть этих проблем легла на плечи губернатора.

 

Сегодня, в 2017 году, мы можем уверенно сказать, что область преодолела большинство трудностей, и заслуга губернатора в этом как никогда велика. Евгений Куйвашев в ежедневном режиме отслеживал все процессы, происходившие в регионе, в нужный момент принимал правильные решения.

 

Но что еще более важно — у губернатора есть не только опыт управления регионом, у него есть и полноценная программа развития Урала. Евгений Владимирович представил эту программу еще в начале года в своей статье «Переломный момент». Народная программа «Пятилетка развития» — по-настоящему амбициозный, масштабный план, который позволит вывести Свердловскую область в тройку лучших регионов России. Теперь у главы области есть возможность реализовать этот план.

 

Для Первоуральска это тоже по-настоящему хорошая новость. Евгений Куйвашев всегда уделял особое внимание нашему городу, помогал, поддерживал проекты по развитию Первоуральска. Совсем недавно, выступая на заседании Законодательного собрания Свердловской области, губернатор назвал Первоуральск в числе тех городов, на которые областные власти будут делать ставку.

«Получила закономерное развитие работа по созданию территорий опережающего социально-экономического развития. Первым в этом отношении стал Краснотурьинск. В индустриальном парке «Богословский» полным ходом идет строительство необходимой инфраструктуры, которое будет полностью завершено в третьем квартале 2017 года. На очереди у нас ещё две территории — Новоуральск и Первоуральск», — сказал в своем выступлении Евгений Владимирович.

За пять лет мы поняли, что губернатор Куйвашев всегда держит свое слово и выполняет обещания. Значит, Первоуральск может рассчитывать на всестороннюю его поддержку и уверенно смотреть в будущее. А мы, в свою очередь, должны поддержать губернатора в его масштабных начинаниях.

 

Глава городского округа Первоуральск, депутат фракции партии "Единая Россия" в Первоуральской городской Думе.