Ответственность за жизнь, за будущее

Фото / erid:
Ответственность за жизнь, за будущее
8 марта, наверное, самый романтичный из всех официальных праздников в России. Он посвящен нашим прекрасным женщинам – матерям, бабушкам, женам, сестрам, любимым. В этот день мы дарим им цветы и подарки в знак любви, признательности за то, что они есть в нашей жизни.

Романтика этого праздника еще и в том, что он олицетворяет будущее. День международной солидарности женщин в борьбе за свои права в нашей стране утратил прежний политический смысл. Российские женщины имеют равные права с мужчинами. И все же фактор солидарности есть. Он проявляется в извечном стремлении женщины создать комфортные условия для семьи, защитить своих детей, обеспечить их будущее. А сделать это, можно объединив усилия.

В Первоуральске многое делается в сфере поддержки семьи, материнства, детства. У нас выше, чем в среднем по области показатель рождаемости - 12, 34 на 1000 населения по итогам 2017 года. Растет количество многодетных семей. У нас их сейчас 1 739, а 10 лет назад было немногим более 400 семей, рост в четыре раза. У нас есть семьи, где воспитывается по 8–9 детей. В 2017 году 9 многодетных и 6 молодых семей получили социальные выплаты на приобретение жилья. Поддержка по этим программам будет продолжена: более 16 миллионов рублей выделено из муниципального и регионального бюджетов на ближайшие пять лет.

Успехи в сфере семейной политики в Первоуральске значительны. Многое здесь делается усилиями наших женщин – депутатов, сотрудниц администрации городского округа, общественниц. Большое спасибо им за этот труд. Они создают славу нашего города, формируют его высокую роль и значимость в социально-экономической сфере Среднего Урала. Наши успехи способствуют тому, что в город идут дополнительные средства на развитие образования, спорта, досуга, благоустройства. Первоуральск развивается, становится современным, комфортным, привлекательным для жизни. Вот какая высокая миссия у наших женщин.

18 марта 2018 года нам предстоит избрать Президента России. Надо принять ответственное решение за то, как завтра будет жить семья, дети, родной город, страна. Дальнейшая наша жизнь зависит от того, кого мы изберем, кто возглавит Россию на ближайшие шесть лет.

Женщины по сути своей – очень ответственные люди. Это их сущность, природное качество - ответственность за жизнь, за будущее. Каким оно будет? Женский, материнский инстинкт всегда подскажет верный выбор.

С праздником, дорогие наши женщины! С Днем весны! Радости, успехов, счастливого будущего вашим семьям!

Валерий ХОРЕВ, глава городского округа Первоуральск.