Volvo запустит в России сервис аренды автомобилей

Фото
Volvo запустит в России сервис аренды автомобилей
Фото Яндекс.Картинки

Volvo Car Russia планирует запустить в июне 2019 года новую услугу по аренде автомобиля. Партию автомобилей Volvo XC60 будут сдавать по модели подписки – за 59 500 рублей в месяц, при этом контракт рассчитывается на год.

Как сообщают «Ведомости», сдавать автомобили в аренду будут московские дилеры автомобилей Volvo. Оформить договор можно любому водителю, главное – чтобы он был старше 25 лет и имел водительское удостоверение.

Оформить аренду можно будет на специальном сайте, нужно будет также приложить все необходимые документы, после чего привязать банковскую карту. Вероятно, ежемесячные платежи будут списываться с карточного счета автоматически.

Стоимость подписки на автомобиль составит 1 год, при этом сумма платежа устанавливается за каждый месяц и составляет 59 500 рублей в месяц, или 714 тысяч в год.

Важно, что «подписчику» не придется платить некоторые обязательные платежи (они уже будут входить в стоимость подписки):

транспортный налог;
страховки – КАСКО и ОСАГО;
обязательное техническое обслуживание по регламенту.

Однако при отмене подписки быстрее, чем через год после заключения договора, возможны штрафные санкции.

Дилер сообщил, что после возврата автомобиля его будут продавать как авто с пробегом. Эксперты же отметили, что эта услуга будет востребована среди корпоративных клиентов, которым проще платить регулярно небольшие суммы, чем сразу много. Также новые автомобили будут привлекательны и среди клиентов из премиум-сегмента.

Цена на Volvo XC60 в Москве начинается от 3,2 миллионов рублей. Еще около 19 тысяч рублей составит транспортный налог за год, страховка КАСКО – порядка 50 тысяч рублей, и ОСАГО – в зависимости от стажа вождения. С учетом того, что автомобили по подписке будут новыми – услуга может оказаться востребованной.
erid: