Железнодорожные перевозки груза в России

Фото Яндекс.Картинки
Железнодорожные перевозки груза в России
Фото Яндекс.Картинки

Хотя самым популярным способом транспортировки грузов являются автомобильные перевозки, жд перевозка груза имеет множеств преимуществ для перевозки определенных товаров. Если нужно доставить груз более, чем на 1000 км, и сроки не ограничены, железнодорожный транспорт может быть очень эффективным решением для организации цепочки поставок.

Преимущества ЖД перевозки

Международные перевозки грузов имеют следующие преимущества:

  • Железнодорожный транспорт может быть экономически эффективным. Грузоотправители, которые перевозят грузы на далекое расстояние по железной дороге, могут сэкономить 10-40%. ЖД транспорт имеет более низкие затраты топлива по сравнению с автомобилями, особенно при перевозке крупногабаритных товаров. Также меньше затраты на водителей и экспедиторов.

  • Доставка по железной дороге более экологична. Поезда сжигают меньше топлива на тонну, чем грузовики. Товарные составы могут перемещать одну тонну груза в среднем на 450 км на одном литре топлива. Кроме того, использование железнодорожного транспорта вместо автомобильного может снизить парниковый эффект на 75%.

  • В составах можно перевозить большой груз. Поезда могут вмещать товары больших габаритов. Фактически, один двухэтажный состав может вместить примерно столько же, сколько 280 грузовиков.

  • Железные дороги надежны. ЖД перевозки обычно имеют стандартизированный график и происходят на отдельных путях. По этой причине движение поездов не помешает общественному транспорту, что уменьшает возможность задержек и аварий.

  • ЖД транспортировка эффективнее. Для многих видов грузов среднее транзитное время сопоставимо с таковым для автомобильных перевозок. Хотя железная дорога не должна использоваться для срочных перевозок, она может обеспечить схожее транзитное время для более длительных перевозок.

  • Железнодорожные составы вмещают больше. Емкость кузова грузовика ограничена. Нехватка водителей и текущий рыночный спрос могут затруднить грузоотправителям поиск грузовика или фуры. Поскольку железнодорожный транспорт может быть более эффективным и не имеет таких же ограничений, это отличный способ для грузоотправителей перевозить больше и в срок.

Железнодорожные перевозки с компанией Алферт

Экспедиторская компания Алферт организует ЖД транспортировку грузов по всем странам СНГ, включая Россию. Организация полностью берет на себя ответственность за оформление документов и сопровождение вашего груза на всей цепи поставок. Выбирая Алферт, вы можете не беспокоится за надежность и безопасность доставки товаров. Они прибудут в срок и без повреждений.

erid: