Роуминг в Европе для комфортного отдыха

15-07-2019, 20:03
Фото
Роуминг в Европе для комфортного отдыха
Фото Яндекс.Картинки

При путешествии по загранице довольно остро стоит вопрос наличия связи, так как сложно представить быт городского жителя без наличия смартфона. Для комфорта граждан европейских государств система внутреннего роуминга была пересмотрена (между странами Европы действуют одинаковые тарифы и операторы), но вопрос для жителей России остался открытым – как остаться на связи при путешествии? Мы провели небольшой обзор внешней ценовой деятельности «большой четверки» и выяснили, как выгоднее будет пользоваться мобильным телефоном вне границ России. 

Как остаться со связью и не разориться

Если ваш телефон не поддерживает установку еще одной SIM-карты, либо же вы не хотите менять ее на местную – следует внимательно изучить предложения российских операторов. Более подробно тарифы на интернет в роуминге смотрите на https://euroroaming.ru – там предоставлена актуальная информация о действующей ценовой политике компаний. Специалисты считают, что сейчас наиболее выгодными являются услуги компании Tele2, так как они оставили соглашения от европейского представителя, поэтому в Европе у оператора самые лояльные педложения.

Кроме того, эксперты рекомендуют присматриваться к пакетам, которые созданы специально для путешествий (ознакомьтесь на сайте https://orangesim.ru/). Для максимальной экономии можно использовать исключительно Wi-Fi для общения через мессенджеры. Таким образом вы не только избавите себя от лишних трат, но и всегда будете на связи, так как в Европе точки доступа в интернет разбросаны по всем паркам и скверам. 

Преимущества местной сим-карты 

Приобретать сим-карту следует только при длительной поездке, которая подразумевает звонки на местные номера. Для такого существуют местные туристические сим-карты, которые продаются туристам без предъявления паспорта. Таким образом вы сможете сэкономить как на внутренних звонках, так и на мобильном интернете. Для подобной практики вам понадобится запасной телефон или модель, которая поддерживает две сим-карты, для того чтобы оставаться на связи с родственниками и друзьями с родной страны. 

Более детально с темой экономии на сотовой связи вы можете ознакомиться в данной статье - https://euroroaming.ru/kak-i-u-kogo-kupit-v-rossii-sim-karty-dlya-interneta-i-svyazi-za-granitsej/mobilnyj-internet-v-evrope-kak-vybrat-sim-kartu-s-deshevym-internetom-i-mobilnoj-svyazyu-v-rouminge/.
erid: