Особенности и версии Microsoft 365

30-07-2020, 01:19
Фото
Особенности и версии Microsoft 365
Фото Яндекс.Картинки

Программные продукты для персональных компьютеров решают разные пользовательские задачи. Они подходят для частного и коммерческого применения.

Среди популярных разновидностей софта выделяют и Office 365, который успешно используется крупными корпорациями, образовательными учреждениями и профессионалами. Microsoft — настоящий гигант софтверной индустрии. Корпорация занимает лидирующие позиции в этой отрасли. Одним из самых успешных проектов и стал Office 365. Полноценный пакет включает удобные программы-инструменты. Это известные Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Access, Publisher и Outlook. Дополняется пакет OneDrive и Microsoft Teams. Эти программы дают все возможности для продуктивной творческой работы.

О преимуществах проекта Office 365

Программный продукт Microsoft 365 имеет привычный и знакомый интерфейс для тех, кто не первый год пользуется софтом от знаменитой корпорации. Поэтому долго разбираться в нем не нужно. К другим преимуществам относятся:
  • минимизация трудовых затрат на развертывание и сопровождение программного обеспечения — нет потребности в администрировании и установке обновлений;
  • доступ к корпоративным ресурсам из любой точки — из офисов, с разных мобильных девайсов;
  • уровень бизнес-класса — предоставляется качественная русскоязычная поддержка российских пользователей;
  • высокая физическая безопасность данных;
  • упрощение инфраструктуры за счет сокращения затрат на серверное оборудование;
  • помесячная оплата доступа.

Как начать работу с Microsoft 365

Сначала следует выбрать, какой вариант подписки вам подходит. Предлагаются планы для дома и бизнеса. Первый вариант предполагает подписку для шести пользователей максимум. Она включает 6 Тб места в облачном хранилище, расширенные средства управления безопасностью на устройствах. Можно работать без подключения к интернету посредством функциональных классических приложений. Доступен и персональный вариант, рассчитанный на одного пользователя (до 1 Тб в облачном хранилище).

Microsoft 365 для бизнеса классифицируется на базовый, стандартный и премиальный. Первый вариант не включает классические приложения. Стандартная версия — оптимальное решение для тех, кому нужны офисные программы на всех устройствах. Она включает и облачный сервис, корпоративную почту, чат и доступ к онлайн-собраниям. В премиальной бизнес-подписке можно рассчитывать на средства управления устройствами и защиты от киберугроз.
erid: