Apple придумала iPhone с исчезающими кнопками

20-04-2021, 05:22
Фото
Apple придумала iPhone с исчезающими кнопками
Фото Яндекс.Картинки

Описание новой идеи компании под названием «Исчезающие кнопки» опубликовано на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В частности, в документе обоснована мысль использовать специальные сенсорные поверхности в качестве элементов управления в смартфонах и других устройствах.

В заявке на патент говорится, что физические кнопки делают гаджеты более громоздкими, они ухудшают эстетику устройства и нарушают целостность его корпуса. «В мире потребительских устройств, особенно бытовой электроники, существует постоянный спрос на улучшенный внешний вид и улучшенную функциональность», — отмечает Apple.
Также компания напоминает, что физические кнопки или клавиши склонны изнашиваться и ломаться, в том числе из-за попадания грязи и влаги в отверстия в корпусе устройства. В случае с сенсорными панелями таких проблем обычно не возникает.

«Таким образом, существует потребность в коммерчески реализуемых системах отображения устройств с улучшенной эстетикой, которые ненавязчиво предоставляют информацию по мере необходимости, но в остальное время не отвлекают пользователя и не умаляют уровень производительности устройства, — заключает Apple. — Предпочтительно, чтобы выбранные элементы таких систем отображения дополнительно становились невидимыми в выключенном состоянии».