Как правильно активировать симку Yota на разных устройствах

30-08-2021, 19:09
Фото Яндекс.Картинки
Как правильно активировать симку Yota на разных устройствах
Фото Яндекс.Картинки

Сим-карты нужны всем абонентам, которые намерены пользоваться услугами операторов сотовой связи. Подобрать симку и подключить необходимый тарифный план можно здесь https://vsesimki.ru/catalog/tarify/operator_yota. За последние годы достаточно популярными стали тарифы оператора Йота. Это относительно молодая компания, которая за годы деятельности успела завоевать уважение среди клиентов.

Как только абонент Йота впервые вставляет симку в устройство, происходит ее автоматическое подключение. Чип начинает работать сразу, как только пользователь устанавливает его в соответствующий слот. Но если автоматическое подключение не было выполнено, возникает очевидный вопрос – как самостоятельно активировать карточку Yota?

Чтобы выполнить процедуру активации правильно, нужно делать все поэтапно. Если устройство работает на операционной системе Андроид 4, последовательность действий будет следующей:

  • Заходим в настройки смартфона или планшета, открываем вкладку «Еще».
  • Далее находим позицию «Мобильные сети», выбираем точку доступа.
  • Кликаем на изменить/создать точку доступа.
  • В соответствующем поле вручную прописываем название YOTA, а в поле с данными указываем internet.yota.

Для более новых версий устройств на ОС Андроид последовательность действий практически ничем не отличается.

Yota: купить-сим

Если вы купили карту Йота и хотите активировать ее на устройстве с Apple iOS вручную, обратите внимание на следующую инструкцию:

  • Заходим в настройки и выбираем сотовую связь.
  • Здесь нас будет интересовать раздел, посвященный сотовым данным.
  • В графе APN без кавычек прописываем значение «internet.yota».

На устройствах, которые работают с ОС Windows Phone сначала нужно зайти в общие настройки, выбрать точку доступа. Затем добавляем новую точку и прописываем internet.yota. Не забудьте сохранить новые настройки, чтобы они вступили в силу.

Для активации карточки на компьютере процедура будет практически аналогичной. Сначала нам нужно установить модем с симкой в любой порт ПК. Далее начнется автоматически процесс установки драйверов. На разных ОС на это уходит разное количество времени. Следующий этап – активация и регистрация. Откройте в браузере на компьютере любую страницу.

Автоматически пользователь будет перенаправлен на официальный сайт компании Йота. Здесь вы увидите подробные инструкции для регистрации профиля. После ввода персональных данных в личном кабинете сим-карта в модеме будет активирована и готова к дальнейшей работе. SIM Yota купить можно на сайте официального дилера или заказать через оператора.

erid: