Как попасть в топ выдачи и что это дает

27-01-2022, 17:46
Фото
Как попасть в топ выдачи и что это дает
Фото Яндекс.Картинки

Основная задача коммерческих сайтов состоит в том, чтобы продавать как можно больше товаров или услуг, а также знакомить пользователей с брендом.


 Для этого портал должен находиться на первых местах выдачи в поисковых системах по определенным ключевым словам. Если его нет в топе, то и посетителей практически не будет, ведь мало кто переходит на 2–3 страницу поиска. Обычно все используют только первую.


Чтобы попасть на топовые позиции, вам нужно заказать услугу раскрутки сайта в Москве в компании Elit-web. Она не первый год занимается продвижением и предлагает клиентам выгодные условия работы. Отметим, что выйти на первые места сайт сможет только через полгода, после того как будет проведен комплекс работ по внутренней и внешней оптимизации. Полученный результат будет сохраняться несколько месяцев или даже лет, что крайне выгодно для владельцев.

Как проходит продвижение

Рассмотрим, какие действия необходимо выполнить, чтобы попасть в ТОП-10 поисковой выдачи:

  1. Аудит сайта. Первым делом изучается сам портал. Определяются удобство его использования, имеющиеся дубли страниц, битые ссылки, уровень перелинковки, логика работы и прочее. Параллельно специалисты изучают особенности рынка, проверяют конкурентов и т. д.

  2. Составление стратегии продвижения. Она представляет собой пошаговый план, которого будут придерживаться специалисты для вывода сайта в ТОП-10. Он необходим для координации действий, а также для составления прайса на услуги.

  3. Оптимизация портала. Исправляются все найденные на портале ошибки, настраиваются карта сайта, файл robots.txt, прописываются теги, улучшаются логика поиска и многое другое.

  4. Сбор ключевых слов, составление семантического ядра, кластеризация запросов. Далее их вносят на сайт на соответствующие страницы. Если их нет, то составляются новые тексты. Учтите, что контент очень важен для продвижения, игнорировать его нельзя.

  5. Проведение внешней оптимизации. Обычно она заключается в закупке ссылок на авторитетных тематических порталах. Увеличивать их количество надо плавно, чтобы не попасть под санкции поисковых систем.

После этого проводится детальный анализ проделанной работы и результатов. В большинстве случаев в стратегию вносятся правки, благодаря которым можно добиться большей эффективности.

Особенности продвижения

Продвижение сайтов в топ – сложная, комплексная работа, которая занимает много времени и требует от исполнителей высокого уровня квалификации. К работе привлекается несколько команд специалистов: программисты, аналитики, копирайтеры, SEO, линкбилдеры и пр. Самостоятельно вывести сайт в топ у вас не получится, поэтому рекомендуем вам обращаться к профессионалам, а самому – заниматься оптимизацией бизнес-процессов.


Цены на продвижение зависят от многих факторов, в частности от объема портала, ниши, в которой он работает, популярности ключевых запросов и пр.

erid: