Монтаж локальной вычислительной сети

16-08-2022, 21:20
Фото Яндекс.Картинки
Монтаж локальной вычислительной сети
Фото Яндекс.Картинки

Бизнес-приложения, IP-телефония и другие полезные сервисы, кажется, появились недавно - но без них мы уже не представляем себе свою жизнь и успешную работу предприятий. Благодаря разработке таких приложений ряд процессов существенно упростился, и люди пользуются этим каждый день, но мало кто знает, что для корректной работы таких программ требуется установить локальную вычислительную сеть.

Качественные сети прокладывает компания CBS - она находится на рынке услуг по прокладке ЛВС уже несколько лет и за это время успела наладить сотрудничество как с небольшими фирмами, так и с крупными клиентами.
Что это такое, как их устанавливают и куда обратиться за подобными услугами?

Что такое ЛВС

Это структура, которая объединяет все компьютеры и другие устройства в одну сеть на определённой территории: в компании, офисе, определённом здании или зданиях. Если вы используете что-то из этого, то от надёжности такой сети зависит работа этих программ:
  • IP-телефония;
  • приложения для видеоконференций внутри предприятия;
  • другие бизнес-приложения;
  • локальные программные продукты, разработанные фирмой.
Другими словами, локальная сеть играет в работе предприятия большую роль. Благодаря ей вы можете связываться по видео с другими сотрудниками, совершать звонки партнёрам, запускать собственные программные продукты.

К кому обратиться за проектом ЛВС

CBS будет хорошим вариантом. Она предлагает создать такую сеть с нуля - даже если в вашем офисе её никогда не было, здесь спроектируют качественную структуру, которая будет исполнять все необходимые для работы вашего предприятия функции.
Если у вас уже присутствует ЛВС, но имеются какие-то сомнения в её работе, можете заказать у специалистов CBS аудит. Они быстро найдут поломки и неточности, если те присутствуют, и дадут рекомендации по дальнейшему решению проблемы и обеспечению стабильности работы структуры.

Роутеры, коммутаторы и точки доступа будут поставлены в комплекте с основным оборудованием сети. Кроме того, специалисты компании их настроят. Если у вас устаревшее оборудование, при необходимости его заменят. Такая аппаратура важна при подключении для бесперебойной и стабильной работы соединения.

Чтобы избежать дальнейшего появления неисправностей, эти аппараты мониторят. Другими словами, сотрудники CBS будут вести ваш проект уже после завершения прокладки сети и установки всей дополнительной аппаратуры.
erid: