Человек “шесть октав”: 7 фактов об уникальном певце из Казахстана, покорившим мир в 25

5-02-2020, 06:07
Фото
Человек “шесть октав”: 7 фактов об уникальном певце из Казахстана, покорившим мир в 25
Фото Яндекс.Картинки

Ему аплодируют зрители топовых концертных площадок, им восхищаются признанные музыкальные эксперты и мировые звезды шоу-бизнеса, ему вручают престижные музыкальные награды. А он по-прежнему много работает, чтобы и дальше развивать свой талант и радовать своим пением преданных фанатов.


О ком речь? Конечно, о певце-самородке из Казахстана Димаше Кудайбергене. Это человек-явление не только в казахстанском, но и в мировом шоу-бизнесе. Сегодня ему всего 25, но его уже знает и любит весь мир, на родине и за ее пределами ему вручили множество наград, за его плечами сотни выступлений.

Но в чем заключается уникальность Димаша?

Вот 7 фактов, которые дадут исчерпывающий ответ на этот вопрос:

  1. Его пение завораживает. Димаш – обладатель редчайшего вокального диапазона в 6 октав, 4 ноты и 1 полутон. Самая высокая нота в его исполнении – ре Пятой октавы (D8), самая низкая – фа Большой октавы (F2). Даже ведущие оперные певцы активно используют в пении лишь 2-3 октавы.
  2. Он талантлив, но упорно работает. Родители, бабушка и дедушка Димаша – люди с абсолютным музыкальным слухом, поэтому и сам певец начал выступать с ранних лет. Но добившись высоких результатов, он по-прежнему много репетирует, учится и развивается, чтобы приумножить навыки.
  3. У него необычные голосовые связки. Если у большинства современных вокалистов связки средней длины, то у Димаша они необычайно длинные, при этом широкие и тонкие. К такому заключению пришли многие музыкальные эксперты в Казахстане, Китае, Европе и США.
  4. Его понимают на всех континентах. Талантливый певец исполняет композиции на семи языках – казахском, английском, русском, испанском, итальянском, французском, китайском. И это не предел, в планах у музыканта исполнение популярных песен и на других языках. Это привлекает новых слушателей.
  5. Он виртуозно владеет своим голосом. На сцене Димаш харизматичен и артистичен, но в профессиональном плане контролирует каждый звук. Певцу помогают не только регулярные репетиции и занятия с педагогами по вокалу, но и спорт: плавание научило его задерживать дыхание, тхэквондо – держать себя в форме.
  6. Он пишет музыку и стихи. Талант Димаша простирается не только на вокальные данные. Молодой певец отлично владеет домброй, делает неплохие аранжировки на народные песни, а также пишет стихи и музыку. В его репертуаре более 20 композиций, написанных в период с 2015 по 2019 годы.
  7. У него впечатляющая техника пения. Димаш виртуозно сочетает бельканто и классическую технику в верхних октавах, его уже прозвали вторым Робертино Лоретти. Его манера отличается “вертикального пения” поп-исполнителей. Голосовой аппарат певца во время мутации не претерпел изменений.

Чем еще уникален Димаш?

Казахстанский певец открыл в себе талант предпринимателя. Недавно он запустил производство именного шоколада и элитного чая. Эти продукты активно покупают в Казахстане, Европе, США и странах Латинской Америки.


Также музыкант активно сотрудничает с именитыми продюсерами и актерами. Например, недавно он исполнил песню “Авангард”, которая станет саундтреком к одноименному фильму легендарного Джеки Чана. Трек мгновенно попал не вершину хит-парада Fresh Asia.

Больше новостей об уникальных людях и интересных события Казахстана можно найти на сайте, отслеживающем все актуальные новости.

erid: