Как правильно использовать сайт с аккордами на гитаре

24-11-2020, 06:26
Фото
Как правильно использовать сайт с аккордами на гитаре
Фото Яндекс.Картинки

Желание научиться играть на гитаре есть у многих, но немногие воплощают его в жизнь. Кто-то боится браться за капризный инструмент, кто-то уже освоил аккорды, но не знает, что делать дальше - не подбирать же композиции любимой группы на слух?

И тут на помощь приходит сайт, где собраны аккорды на гитаре для самых разных песен и коллективов. Начинать их изучать нужно уже после того, как начинающий гитарист освоил 21 основной аккорд - это именно та база, без которой не получится двигаться дальше. Новичку кажется, что запомнить их все невозможно, но на самом деле это не так.

После того, как аккорды для начинающих изучены, нужно закреплять результат. Часто бывает так, что человек, только вступающий в удивительный мир гитарной музыки, сразу выбирает для себя что-то сложное, потому что ему нравится группа или по какой-то подобной причине. Но этого лучше не делать - на специализированном сайте есть подборка легких песен, которые сможет сыграть даже человек, взявший в руки гитару пару месяцев назад. Вот с них и надо начинать.

Новичок должен понимать, что даже при максимальном старании ему будут доступны далеко не все песни, так как игра на гитаре - процесс действительно сложный. Поэтому нужно довериться составителю топа самых легких песен и начать с них. Тем более, что в списке наверняка найдется как минимум несколько композиций, которые точно понравятся гитаристу.

Почему вообще нужно использовать ресурс с аккордами? Дело в том, что даже вреди опытных гитаристов совсем мало тех, кто может с легкостью подобрать песню на слух. Для начинающего музыканта такая задача превращается в ребус, который невозможно разгадать. 
На сайте с аккордами очень легко ориентироваться: на главной странице представлены все группы, композиции которых разобраны на понятные для новичка составляющие. Песни каждой группы сопровождаются небольшим пояснением, которое позволяет начинающему гитаристу решить, по силам ему композиции или нет.

Также прямо с главной страницы в выпадающем меню можно увидеть, какие песни любимой группы или исполнителя разобраны на аккорды и перейти сразу на нужную композицию.

Благодаря специализированному ресурсу с аккордами каждому, кто хочет заниматься музыкой, становится намного проще это делать. Спустя всего пару месяцев упорных тренировок уже можно будет устроить небольшое сольное выступление для друзей или родственников.
erid: