Аккорды популярных песен на удобном и бесплатном сайте

16-03-2023, 04:47
Фото Яндекс.Картинки
Аккорды популярных песен на удобном и бесплатном сайте
Фото Яндекс.Картинки

Петь под гитару в одиночестве или в компании друзей любят многие. Туристы в походе, рабочие на долгой вахте, подростки во дворе в беседке охотно исполняют хиты прошлых лет под шестиструнный аккомпанемент. По этой причине для любителей пения под гитару был создан специальный сайт. На нем можно найти аккорды песни Прогулки по воде и многих других композиций, которые исполняли и продолжают петь звезды отечественного рока и эстрады.

Как пользоваться ресурсом

На сайте есть категории, облегчающие поиск музыкантов. Рекомендуется воспользоваться списком исполнителей, чтобы быстро найти любимого певца и его композиции. На странице с песней опубликованы ее слова и аккорды. Стрелками указан тип боя (если аккомпанемент не исполняется перебором). Кроме того, для начинающих гитаристов приводится, помимо буквенно-цифрового обозначения аккорда, картинка, изображающая то, какие струны нужно зажимать, чтобы правильно взять его.

На сайте все песни под гитару делятся на следующие категории:

    • популярные;
    • армейские;
    • любовные;
    • блатные;
    • на русском, украинском, английском;
    • для мужского или женского вокала;
    • с наличием обсценной лексики.

У каждой категории есть свои подкатегории. Это облегчает быстрое нахождение подходящих для исполнения в компании или, например, на свидании песен.

Нужна ли оплата

Использование сайта с текстами и аккордами песен не требует оплаты. Пользователю не нужно отправлять SMS или иным способом оплачивать доступ. Регистрироваться на сайте тоже не требуется. Достаточно открыть нужную страницу, настроить гитару и порадовать друзей, знакомых или благодарных соседей чистым исполнением любимого хита. При желании можно поделиться сайтом в социальных сетях, для этого предусмотрены специальные кнопки. Кроме того, любой пользователь может оставить комментарий, выразить благодарность или внести предложение.

В целом, ресурс удобен для пользователя, быстро загружается. На нем есть поисковая строка (помимо поиска по категориям). Сайт открывается как на ПК, так и на мобильных приложениях. С его помощью можно скрасить время у костра в походе, на даче или на отдыхе на лоне природы (главное, чтобы был доступ к Интернету). Важно и то, что на ресурсе представлены правильные аппликатуры и последовательность аккордов. Благодаря этому начинающим гитаристам больше не придется тратить время в попытках подобрать аккомпанемент на слух!

erid: