Анисимов: Проблем в атаке на ЧМ у сборной России быть не должно

Фото ©
Анисимов: Проблем в атаке на ЧМ у сборной России быть не должно
Анисимов: Проблем в атаке на ЧМ у сборной России быть не должно Нападающий «Коламбуса» и сборной России по хоккею Артем Анисимов уверен, что на чемпионате мира у команды Зинэтулы Билялетдинова не будет проблем в атаке.

Свой первый матч на ЧМ-2013 сборная России сыграет в субботу с командой Латвии. Анисимов два дня в Хельсинки тренируется во втором звене сборной с Александром Поповым и Александром Пережогиным, которые год назад блистали в тройке с Евгением Малкиным.

«Проблем в атаке у сборной России не должно быть, потому что у нас очень мастеровитые игроки в нападении. Надо сыграться чуть-чуть, и все будет отлично. Наше звено? Хорошее. У меня мастеровитые партнеры по краям. Ожидания от турнира? Чемпионство, конечно», — сказал Анисимов журналистам.

Форвард заверил, что чувствует себя отлично. «Акклиматизация — дело пары-тройки дней», — отметил он.

Специалисты называют основными конкурентами команды России на ЧМ сборные Канады и Чехии. «Соперники основные? Все. Начиная со сборной Латвии. Потому что на чемпионате мира не бывает слабых соперников, все настраиваются на сто процентов. Нам надо играть в наш хоккей, выполнять установку тренера все 60 минут. Будем играть на победу, начиная с первого матча», — заключил Анисимов.

Матч Россия — Латвия начнется в субботу в 17.15 мск.