В «Урале» заявили, что осужденный в Нидерландах Влут будет сам принимать решение о своей судьбе

Фото © Яндекс.Картинки
В «Урале» заявили, что осужденный в Нидерландах Влут будет сам принимать решение о своей судьбе

Заместитель президента футбольного клуба «Урал» Максим Путинцев заявил, что хавбек команды Рай Влут будет сам принимать решение о своей дальнейшей судьбе, несмотря на наличие приговора по уголовному делу. Его слова передает «Матч ТВ».

«Влут остается игроком «Урала». Он готовится к ближайшим матчам Кубка и чемпионата России. Что касается судебного разбирательства, то футболист должен сам принять решение, как он будет действовать дальше. Я думаю, что он посоветуется со своими юристами. Вполне возможно, он уже это сделал», — сказал Путинцев.

Рай Влут в 2021 году стал виновником ДТП, в котором погиб четырехлетний мальчик. Футболист врезался в машину семьи пострадавшего на скорости 203 километра в час, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Форвард московского «Спартака» Квинси Промес в данный момент является ответчиком по делу о нападении на своего кузена, а также может оказаться обвиняемым по делу о наркоторговле. При этом спартаковец постоянно находится в России, чтобы не быть арестованным полицией Нидерландов.

erid: