LiveJournal заблокировал за накрутку рейтинга блоги «штаба единых действий в поддержку Путина»

22-12-2011, 18:21
Фото
LiveJournal заблокировал за накрутку рейтинга блоги «штаба единых действий в поддержку Путина»
Фото Яндекс.Картинки

LiveJournal заблокировал за накрутку рейтинга блоги «штаба единых действий в поддержку Путина» Компания SUP Media, владеющая блогами LiveJournal, сообщила, что интернет-дневники создателей штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина были заблокированы за попытку манипулировать рейтингом.

«Данные аккаунты были заморожены конфликтной комиссией за попытку манипулирования рейтингом LiveJournal.com, что является нарушением пользовательского соглашения сервиса и влечет за собой приостановление доступа без предупреждения», – цитирует сообщение SUP Media РИА «Новости».

Ранее в рейтинг записей LiveJournal неоднократно выходили публикации блогов, у которых почти не было подписчиков и которые до этого оставались пустыми от записей. Чаще всего в создании этих публикаций и выведении их в рейтинг на главную страницу LiveJournal с помощью так называемых ботов подозревались прокремлевские молодежные движения, однако администрация SUP Media ранее ничего с ними не делала.

В четверг прокремлевские молодежные движения «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и «Группировка перемен», заявившие накануне о создании «штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина», пожаловались на то, что в LiveJournal были заблокированы блоги более 30 их активистов. Их символом стала белая перчатка, а кампания в поддержку Путина получила название «V – значит Vladimir».

@ «Газета.Ru»
erid: