Путин отрицает возможность досрочной отставки Медведева, не собирается быть и.о. президента

28-12-2011, 17:07
Фото
Путин отрицает возможность досрочной отставки Медведева, не собирается быть и.о. президента
Фото Яндекс.Картинки

Путин отрицает возможность досрочной отставки Медведева, не собирается быть и.о. президента Премьер-министр Владимир Путин опроверг предположения о досрочной отставке президента Дмитрия Медведева.

Путин не видит необходимости становиться исполняющим обязанности президента в преддверии выборов в марте, по его словам, этот вопрос не обсуждался, с пометкой «Молния» сообщает РИА «Новости».

Ранее в СМИ прозвучала версия о возможной досрочной отставке президента. Эти предположения появились в разгар митингов с требованием отставки главы ЦИК Владимира Чурова в связи с фальсификациями на парламентских выборах и призывом не допустить избрания Путина в президенты.

Тезис о том, что Путин не должен получить голоса на выборах, стал одним из главных на субботнем митинге на проспекте Сахарова.

После митинга на проспекте Сахарова премьер Путин в очередной раз с пренебрежением отозвался о гражданах, вышедших протестовать против его власти. Если во время телемоста со страной он назвал их бандерлогами, которые вешают на себя ленточки, похожие на презервативы, то во вторник премьер окрестил оппозиционные силы броуновским движением.

«Флаг им в руки», – сказал Путин на встрече с активом своего «Народного фронта».

Сейчас он снова вернулся к этой тем и, как сообщает агентство, сказал, что считает нужным вести диалог с оппозиции, в том числе с соперниками по выборам. На данный момент ЦИК кроме Путина зарегистрировал лидеров так называемых системных партий Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова.

Эти политики воздержались от участия в многотысячных акциях протеста.

Накануне Кремль покинул Владислав Сурков, который больше десяти лет курировал выборы и партии.

Его место заняла Вячеслав Володин, занимавший пост главы аппарата правительства и возглавлявший путинский «Народный фронт». Эту рокировку эксперты расценили как подготовку к президентским выборам. Кроме того, СМИ сдали вывод о том, что Путин мог быть недоволен тем, как прошли выборы в парламент.

31 декабря 1999 года о досрочной отставке объявил президент Борис Ельцин.

@ «Газета.Ru»
erid: