Сбор подписей за Мезенцева. Телеграмма

12-01-2012, 17:04
Фото
Сбор подписей за Мезенцева. Телеграмма
Фото Яндекс.Картинки

Сбор подписей за Мезенцева. Телеграмма Демвыбор продолжает следить за сбором подписей в поддержку выдвижения технического кандидата в президенты России Дмитрия Мезенцева.

После размещения видео из МИИТа, на котором зафиксирован процесс заполнения подписных листов данными из таблиц с паспортными данными, на электронную почту Демвыбора пришло письмо с копией телеграммы Свердловской железной дороги в адрес большого количества организаций c требованием в добровольно-принудительном порядке организовать сбор подписей за кандидата Дмитрия Мезенцева.

Автор письма, приславший копию телеграммы, поясняет: «…был спущен план, в УТТК - 200 подписей. Собирали добровольно-принудительно, каждый руководитель - в зависимости от желания выслужиться. Сильно не давили, но намекали, что некоторым может не найтись места в новой структуре - компания УТТК готовится стать филиалом Транстелекома», сообщает "ЭХО Москвы"

Телеграмма в формате pdf.

А теперь заглянем в Федеральный закон о выборах Президента Российской Федерации:

Статья 36, п.7. Участие органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления организаций всех форм собственности, учреждений, …. в сборе подписей избирателей не допускается. Запрещается в процессе сбора подписей принуждать избирателей ставить свои подписи и вознаграждать их за это в любой форме, а также осуществлять сбор подписей на рабочих местах, в процессе и местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, стипендий, иных социальных выплат, оказания благотворительной помощи.

Если эта телеграмма не фейк нарисованный в фотошопе на деньги Госдепа, то нет смысла объяснять, что это нарушение закона.

@ www.pervo.ru

erid: