Опрос: Большинство россиян одобряют работу полиции

17-01-2012, 18:20
Фото
Опрос: Большинство россиян одобряют работу полиции
Фото Яндекс.Картинки

Опрос: Большинство россиян одобряют работу полиции Около 60% россиян одобряют работу полиции, свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

К работе органов внутренних дел положительно относятся молодежь (61%) и пенсионеры (64%). Лишь 24% опрошенных негативно отзываются о работе правоохранительных органов.

Согласно опросу, каждый второй россиянин доверяет органам внутренних дел в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности. Этот показатель вырос с 33% в 2009г. до 52% в 2011г.

Как сообщает ВЦИОМ, данные опроса свидетельствуют о том, что подавляющее большинство россиян в той или иной степени уверены в необходимости помогать полиции в борьбе с преступностью (88%).

Похожее исследование привел глава МВД Рашид Нургалиев, сославшись на опрос ВЦИОМ. По данным Р.Нургалиева, к работе органов внутренних дел положительно относится 61% респондентов, а почти 88% опрошенных считают, что полиции следует помогать. Данные опроса, по мнению Р.Нургалиева, свидетельствуют о желании общества наладить диалог с правоохранительными органами. По его словам, уровень доверия россиян к полиции за последние два года вырос более чем в полтора раза: с 33% до 52%.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен в 2011г. по заказу ВНИИ МВД РФ. Опрошены 41 тыс. 500 человек в 83 регионах РФ (не менее 500 респондентов в каждом). Статистическая погрешность не превышает 2%.



@ РБК
erid: