ЛДПР в Думе потребовала от депутата Пономарева снять с одежды белую ленту: «тряпка на пиджаке висит»

24-01-2012, 16:39
Фото
ЛДПР в Думе потребовала от депутата Пономарева снять с одежды белую ленту: «тряпка на пиджаке висит»
Фото Яндекс.Картинки

ЛДПР в Думе потребовала от депутата Пономарева снять с одежды белую ленту: «тряпка на пиджаке висит» Во вторник депутат ЛДПР Сергей Иванов на заседании в Госдуме потребовал от члена фракции «Справедливая Россия» Ильи Пономарева снять с себя белую ленту, ставшую в декабре прошлого года символом движения протеста «За честные выборы». Как заявил Пономарев «Газете.Ru», после этого инцидента он постарается посещать Госдуму исключительно с белой лентой на одежде.

«Выступающий, мало того, что в свитере, еще и какая-то тряпка на пиджаке висит. Пусть приведет себя в порядок», – цитирует заявление Иванова «Интерфакс».

По мнению депутата из ЛДПР, прикрепленная к одежде белая ленточка нарушает регламент Госдумы.

Еще раньше «Единая Россия» и ЛДПР потребовали от думской комиссии по этике наказать депутатов Госдумы, которые ходили на встречу с новым послом США в России Майклом Макфолом.

Эта встреча на прошлой неделе вызвала громкий скандал. «Единая Россия» возмущалась тем, что посол начал свою миссию с тех, кто принимал участие в декабрьских митингах протеста.

Сам Пономарев, комментируя произошедшее «Газете.Ru», сказал, что после критики ЛДПР и не подумал снимать символ борьбы за выборы без фальсификаций.

«Кто такой Сергей Иванов, чтобы указывать, что мне носить? Разумеется, после его заявления я и не собирался снимать белую ленту, но теперь для меня будет принципиальным и дальше носить ее в Госдуме», – сообщил Пономарев.

Он добавил, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, увидев Пономарева в Госдуме с белой ленточкой, подошел к нему и сказал слова одобрения.

В декабре во время прямой линии сравнил белую ленту с контрацептивами премьер Владимир Путин.

«Честно вам скажу, неприлично, но тем не менее: я подумал, что это такая пропаганда борьбы со СПИДом, что это контрацептивы такие», – говорил Путин, отвечая на вопрос ведущего о том, что ленты могут стать признаком новой цветной революции.

@ «Газета.Ru»
erid: