Путин заступился за «Ланта-тур»: сложности возникли нежданно, нет признаков криминальных проявлений

1-02-2012, 09:54
Фото
Путин заступился за «Ланта-тур»: сложности возникли нежданно, нет признаков криминальных проявлений
Фото Яндекс.Картинки

Путин заступился за «Ланта-тур»: сложности возникли нежданно, нет признаков криминальных проявлений Премьер-министр Владимир Путин не видит «признаков криминальных проявлений» в деятельности компании «Ланта-тур вояж», в отношении которой во вторник Следственный комитет возбудил уголовное дело, после того как тысячи туристов пострадали из-за финансовых проблем компании.

«Фирма на рынке давно, работала до сих пор исправно. На первый взгляд, там нет признаков криминальных проявлений. Хотя, конечно, все нужно проверить», – сказал Путин.

Следственный комитет завел дело в отношении руководства «Ланта-тур вояж».

Об этом стало известно рано утром во вторник. Участники рынка выразили недоумение по поводу поспешных действий следствия, так как до сих пор компания была на хорошем счету.

Во время встречи с главой Минспорттуризма Виталием Мутко премьер Путин поручил «в течение суток урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора «Ланта-тур вояж», сообщает «Интерфакс».

Путин сообщил, как передает агентство, что уже договорился с одним из российских государственных банков, который готов предоставить на возвратных условиях компании «Ланта-тур» деньги, необходимые для ликвидации задолженности.

Как сказал Путин, «будем исходить из того, что это чисто экономическая ситуация». По его словам, сложности с «Ланта-Тур» «возникли неожиданно».

@ «Газета.Ru»
erid: